misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

19 апреля 2024 (пт):

» День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

» День юридической службы Министерства внутренних дел России

» День российской полиграфии

Именины сегодня: Григорий, Иван, Павел, Петр, Севастьян, Яков

 
Мистерия » Новости » Сайт "Вконтакте" может быть закрыт решением суда

Мистерия развлекательный портал

Сайт "Вконтакте" может быть закрыт решением суда

Новости
 
 
Сайт "Вконтакте" может быть закрыт решением суда

Руководители американской сети Facebook готовят иски против сетей, сайты которых, по мнению Facebook, копируют принадлежащие им разработки и дизайн.

Российская социальная сеть "Вконтакте" может стать объектом преследования американской судебной системы. Иски против сетей, сайты которых, по мнению американского Facebook, копируют принадлежащие им разработки и дизайн, стали частью стратегии компании по выходу на глобальный рынок, передают Дни.ру.

Примерно месяц назад Facebook запустила русскоязычную версию своего сайта. Американская социальная сеть уже доступна на 19 языках, планируется ее перевод еще на 54. Однако если в некоторых странах компания сумела повторить успех, завоеванный ею в англоязычных США, Канаде и Великобритании, то на таких крупных рынках, как Германия, Россия и Китай, ее развитие идет гораздо медленнее, сообщает деловая газета "Взгляд". Дело в том, что в этих странах уже действуют местные развитые социальные сети. В Германии Facebook столкнулся с StudiVZ, в Китае с Xiaonei. В России конкуренцию американской компании составляет социальная сеть "Вконтакте".

Ранее руководители Facebook неоднократно заявляли, что займут лидирующие позиции в этих странах благодаря тому, что имеют команду программистов, постоянно развивающих и улучшающих функциональность сети. Компания стремится предоставить иностранным пользователям как можно больше возможностей. Представители Facebook уже заявили, что предоставят программистам средства для перевода приложений на другие языки, чтобы ими смогли пользоваться люди, не владеющие английским.

Однако эта тактика, похоже, не сработала. Facebook уже предлагает пользователям гораздо больше возможностей. Но как показала практика, при выборе социальной сети пользователи ориентируются на количество своих друзей, уже зарегистрированных на ресурсе, а не на функциональность сайта. Социальные сети созданы, прежде всего, для общения между людьми. Это дает преимущество "Вконтакте", на котором уже зарегистрировано более 14 миллионов человек. Facebook пользуется более 100 миллионов человек по всему миру. Однако количество российских пользователей у сети значительно меньше аналогичного показателя "Вконтакте".

Та же проблема возникла у Facebook в Германии. И компания решила изменить тактику конкурентной борьбы. Американская социальная сеть обвиняет немецких конкурентов в нелегальном использовании своей интеллектуальной собственности. В заявлении, направленном в суд адвокатами компании, говорится: "Большая часть успеха (а возможно, и весь успех) компании связана с копированием и нелегальным использованием интеллектуальной собственности Facebook". Американцы требуют возмещения ущерба и закрытия сайта StudiVZ.

Дело в том, что StudiVZ, равно как "Вконтакте" и Xiaonei, используют почти тот же дизайн, что американский сайт. Помимо этого местные социальные сети пытаются, в меру своих возможностей, предложить пользователям сервисы, появляющиеся на Facebook.

Глава StudiVZ уже ответил на обвинения: "Несмотря на огромные усилия, Facebook не удалось выйти в лидеры на немецком рынке. Теперь они пытаются помешать StudiVZ при помощи суда. Похоже, их стратегия звучит так: "Если не можешь превзойти их, подай на них в суд". Существует огромное количество социальных сетей. Facebook не первая и, конечно, не единственная".

Он также отметил, что Facebook стремится к мировой монополии на социальные сети. В случае, если "Вконтакте" предъявят обвинение, тактика защиты российской компании, скорее всего, будет похожа на немецкую.
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: kem (31 июля 2008 19:56)
Зарегистрирован: 25 июля 2008, 21:29  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Это очень в американском стиле. Почти по Задорнову: "на следующую олимпиаду американские фигуристы вообще не поедут, а пошлют туда высокопрофессиональную команду юристов, которая будет отстаивать их права на золотые медали в суде".
 

#2 написал: god (31 июля 2008 19:57)
Зарегистрирован: 30 августа 2007, 13:47  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
в рот им ноги
 

#3 написал: Vic (31 июля 2008 19:58)
Зарегистрирован: 18 июля 2007, 22:59  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
давно пора
 

#4 написал: ROKFOR (31 июля 2008 20:07)
Зарегистрирован: 16 июля 2007, 19:52  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Ложить мы хотели на этот американский сайт с его американским провосудием!!!! killer am
 

#5 написал: Vek (31 июля 2008 20:15)
Зарегистрирован: 23 декабря 2006, 17:12  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
и сбудется идея вышей элиты по фильму(дух времени) контроля над обществом =)
 

#6 написал: Цеховик (31 июля 2008 20:17)
Зарегистрирован: 21 декабря 2007, 21:41  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
И это правильно всех америкосов в залив свиней(это на КУБЕ) biggrin
 

#7 написал: Smit (31 июля 2008 21:57)
Зарегистрирован: 9 февраля 2007, 21:40  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
им ваще заняться нех чтоли??? СЦУ** тупые америкосы. Я лично брагодаря "в контакте" нашел людей своего детства(маленьким жил в другом городе), давнивших знакомых и просто новых друзей. Пусть попробуют закрыть наш сайт. тогда наши хаккеры им покажут СУД. ahiahi killer
 

#8 написал: Said (31 июля 2008 22:19)
Зарегистрирован: 18 мая 2008, 17:21  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Smit, ж**у они им покажут, будут потом америкосы плакать, что опять наши хаккеры взломали пентагон fuck
Америкосы - СОСИТЕ killer
 

#9 написал: OUT (31 июля 2008 22:34)
Зарегистрирован: 7 апреля 2008, 21:24  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Сделать в России один нормальный сайт и нипарить мосцк.
Но лично меня бесят подобные сайты. ИМХО
 

#10 написал: ForZa (31 июля 2008 22:41)
Зарегистрирован: 11 июня 2007, 15:43  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: OUT
Но лично меня бесят подобные сайты. ИМХО

но ты там наверняка зареген?)))

вообще Facebook отстой,там стока всякой дряни понапихано....траффик жрет неимоверно.так что хотелось бы ,чтоб контакт не убирали:)
 

#11 написал: собакъ (31 июля 2008 23:37)
Зарегистрирован: 21 апреля 2007, 16:57  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: Vic
давно пора

бпз +1.
 

#12 написал: Zlobniy (31 июля 2008 23:55)
Зарегистрирован: 30 ноября 2007, 17:27  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Мля я "В контакте" живу, пошли все нах!!!
 

#13 написал: Saifo-Dios (1 августа 2008 00:08)
Зарегистрирован: 1 октября 2007, 02:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: Zlobniy
Мля я "В контакте" живу, пошли все нах!!!

+5.....

все там "живут" а то что они там что то предъявлют пусть тогда предъявят однокласникам ,"миртесен" и т.д по списку раз такие умные....
 

#14 написал: Витя (1 августа 2008 00:33)
Зарегистрирован: 30 июля 2008, 01:19  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Нах Америку killer
 

#15 написал: .anchen (1 августа 2008 02:20)
Зарегистрирован: 30 января 2008, 12:15  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
а еще я слышал что они, мерикосы, запатентовали звук харлея wall
 

#16 написал: Drakon (1 августа 2008 02:44)
Зарегистрирован: 4 ноября 2006, 12:39  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Вы заходили на ru.Facebook.com
Намного хуже контакта, да и сайт грузится не быстро вообщем Америкосы ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ТО И ПОЛУЧИТЕ! А ПОЛУЧИТЕ ВЫ ПО РОГАМ!
 

#17 написал: Reborn (1 августа 2008 03:36)
Зарегистрирован: 24 августа 2007, 03:50  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Шли нах*уй америкосы ебл*ивые!!!!НЕ ТРОГАТЬ КОНТАКТ!!!!!!!!!! killer
 

#18 написал: Pizhon (1 августа 2008 13:35)
Зарегистрирован: 10 июня 2007, 18:08  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
подростковый озабоченый "В Контакте" давно пора закрыть нахер, друзей детства там не найти, ну если конечно вам не 15-16 лет. Больше похоже на такое унылое говно как обычный сайт знакомств at
 

#19 написал: Strelok (1 августа 2008 13:44)
Зарегистрирован: 25 апреля 2007, 21:19  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
жаль американцы не видят эти коменты, мрази, показать бы им...
в россии всем глубоко насрать на этот фейсбук
вконтаке супер
вконтаке класс
фейсбук смыли в унитаз

кстате, яб на месте вконтаке подал бы иск тип фейсбук используют их дизайн
 

#20 написал: emo_sux (1 августа 2008 14:38)
Зарегистрирован: 18 ноября 2007, 22:19  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
trah американцев ))))))
 

#21 написал: Кирилл1 (1 августа 2008 14:43)
Зарегистрирован: 27 октября 2007, 20:10  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Все мир заколебали эти тупые америкосы!!! am
 

#22 написал: Dsquared (1 августа 2008 20:57)
Зарегистрирован: 10 июля 2007, 12:50  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Оо...беда то какая! пойду повешусь! да и хер с ним...
 

#23 написал: Chupa (2 августа 2008 01:26)
Зарегистрирован: 21 ноября 2006, 12:10  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
bayan тема
 

#24 написал: PsY (2 августа 2008 15:15)
Зарегистрирован: 9 сентября 2007, 15:22  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
а дизайн правда практически одинаковый...
Не, ну если и правда например у меня что-нибудь так без спроса нагло стырили, и я бы в суд подал... Полюбому, "вконтакте" не закроют, максимум придётся переделать оформление.
 

#25 написал: Евген (2 августа 2008 15:37)
Зарегистрирован: 30 июля 2008, 22:34  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
практически, но неодинаковый, а следовательно это не плагиат! Тупая затея, тупых американских идиотов!
 

#26 написал: КриК (2 августа 2008 15:50)
Зарегистрирован: 11 ноября 2006, 17:29  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Х*й им! Я заепался аффатор подбирать и вписывать всё! И чё всё даром ? =D
 

#27 написал: peter (2 августа 2008 16:32)
Зарегистрирован: 11 февраля 2007, 14:42  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Мля американцы идите вы.....
 

#28 написал: SOUL (2 августа 2008 18:07)
Зарегистрирован: 24 декабря 2006, 09:55  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Ну и хрен сним с этим контакто... Не велика потеря...
 

#29 написал: meggy (2 августа 2008 20:10)
Зарегистрирован: 2 апреля 2008, 16:15  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
fuck fuck fuck вам америкосы ипаные!!! Контакт рулит!!!!
 

#30 написал: Lexa (4 августа 2008 01:07)
Зарегистрирован: 8 апреля 2007, 13:54  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: Vic
давно пора

Цитата: OUT
Сделать в России один нормальный сайт и нипарить мосцк.
Но лично меня бесят подобные сайты. ИМХО


Цитата: собакъ
бпз +1.

Цитата: Pizhon
подростковый озабоченый "В Контакте" давно пора закрыть нахер, друзей детства там не найти, ну если конечно вам не 15-16 лет. Больше похоже на такое унылое говно как обычный сайт знакомств

зря ты так. с такими рассужждением говори сам за себя.
Цитата: SOUL
Ну и хрен сним с этим контакто... Не велика потеря...

и вообще, ребят, если сайт не нравится по каким-либо соображениям, это не значит, что его сразу надо закрывать. лично для меня очень удобно организовать встречу друзей, зная, что я их всех смогу найти на одном сайте, показать фотки, пообщаться с людьми, живущими за границей, со старыми знакомыми и т.д.