misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

19 апреля 2024 (пт):

» День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

» День юридической службы Министерства внутренних дел России

» День российской полиграфии

Именины сегодня: Григорий, Иван, Павел, Петр, Севастьян, Яков

 
Мистерия » Картинки » Самые запоминающиеся эксперименты «Разрушителей легенд» (фото + 16 видео)

Мистерия развлекательный портал

Самые запоминающиеся эксперименты «Разрушителей легенд» (фото + 16 видео)

Картинки
 
21 октября стало известно, что телеканал Discovery закрывает одну из популярнейших своих передач - «Разрушители легенд» (Mythbusters). Научно-популярное шоу Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана за 13 лет существования обрело множество поклонников и развеяло или подтвердило множество мифов. Далее предлагаем вспомнить самые безумные эксперименты «разрушителей».


«Утиная армия»

В одном из выпусков передачи Адам Сэвидж проверил на подлинность крик резиновых гусей из вирусного ролика 22-летнего норвежца Кевина Синнеса.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=CoEdksP0ojc]

На этом ведущий не остановился и создал целую «бомбу» из резиновых гусей в самодельной закрывающейся конструкции. «Это грешники кричат в третьем круге дантовского Ада», — сообщил он по поводу полученного результата.



Изобретение Хайзенберга

Сэвидж и Хайнеман совместно с режиссёром Винсом Гиллиганом повторили последнее изобретение Хайзенберга и проверили на реальность финал сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad).

Осторожно, спойлер.



DooM и Fruit Ninja

Один из выпусков передачи был посвящён популярным видеоиграм — шутеру DooM и мобильной аркаде Fruit Ninja.



В результате поставленных экспериментов «разрушители легенд» выяснили, что в реальности пехотинец, в роли которого выступил боец и футболист Брендан Шауб (Brendan Schaub), может нести сразу девять единиц оружия, медикаменты и патроны, при этом отбиваясь от монстров. А вот резать летающие фрукты так же легко, как в игре, оказалось невозможно.



Дрон-убийца

«Разрушители легенд» проверили, может ли дрон убить человека, протестировав гипотезу на куриной тушке. Ведущие поднесли вращающиеся лопасти максимально близко и умышленно нанесли курице серьёзные повреждения, которые при определенном стечении обстоятельств могли бы оказаться смертельными для человека.



Реально ли уворачиваться от снарядов бластеров

В спецвыпуске, посвящённом трилогии «Звёздные войны», Адам и Джейми поставили эксперимент с бластерами и выяснили, мог ли в действительности уворачиваться от летящих снарядов Хан Соло.

Чтобы проверить легенду, ведущие построили машину для метания дротиков, которая запускала их с той же скоростью, с которой летят разряды из винтовок штурмовиков, и установили её на расстоянии 12 метров от Сэвиджа (примерно на таком расстоянии стоял Хан Соло в коридоре корабля повстанцев). Оказалось, что уворачиваться от снарядов бластера в реальности просто невозможно.



У Оби-Вана Кеноби было преимущество

В этом же выпуске ведущие проверили ещё один миф из космической саги. Они узнали, действительно ли у Энакина Скайуокера не было шансов в финале дуэли с Оби-Ваном Кеноби. По мнению Сэвиджа и Хайнемана, у последнего было преимущество перед оппонентом из-за позиции.

Адам и Джейми создали реплики световых мечей и надели защитные костюмы с датчиками. Сначала сражение происходило на гладкой поверхности, а затем на имитирующей уступы Мустафара. В итоге миф был разрушен.



Спасительное брюхо

На этом мифы из фильма «Звёздые войны» не закончились. В пятом эпизоде Хан Соло спасает жизнь замерзающему Люку, вспоров брюхо таунтауну. Ведущие смоделировали ситуацию и проверили миф в своем шоу — он оказался неправдоподобен.



Президентская легенда

В одном из выпусков была проверена легенда по заказу Барака Обамы. Президент США предложил ведущим смоделировать «луч смерти» Архимеда, с помощью которого в древности якобы уничтожались вражеские судна.

Адам и Джейми смастерили большое зеркало и создали «идеальные условия» для того, чтобы луч достиг температуры примерно в 600 градусов, необходимой, чтобы поджечь корабли захватчиков. Однако в реальности температура составила всего 200-280 градусов, что оказалось недостаточным для подтверждения легенды.

После завершения эксперимента Обама посетовал на то, что за время съёмок ему так и не удалось ничего взорвать.



Боятся ли слоны мышей

«Разрушители» спрятали мышь в шар навоза. Когда к цели подошел слон, грызуна выпустили на свободу.

Оказалось, что слоны действительно реагируют на мышей: животное занервничало и быстро удалилось от мыши. Эксперимент повторили дважды, и в обоих случаях легенда была признана правдоподобной.



Свинцовая рука

В этом эпизоде ведущие проверили миф, согласно которому человек якобы может намочить руку и быстро окунуть её в расплавленный свинец без каких-либо повреждений. Миф был подтвержден.

В науке это явление именуется эффектом Лейденфроста: жидкость в контакте с телом значительно более горячим, чем точка кипения этой жидкости, создаёт изолирующий слой пара, который предохраняет жидкость от быстрого выкипания.



Реактивный Chevy Impala из «Миссия невыполнима»

Для этого эксперимента Адам и Джейми вмонтировали в автомобиль Chevy Impala пять ракет, каждая из которых имела тягу в 900 килограммов. В ещё одну такую же машину ведущие поместили на одну ракету больше.

В первом случае авто разогналось до 320 километров в час и бесславно взорвалось в пустыне Мохаве, а во втором — пролетело в общей сложности 180 метров над землей.



Смертоносная монетка

Миф, происхождение которого, возможно, связано с Эмпайр-стейт-билдинг. Согласно легенде, пенни, сброшенный с небоскреба, развивает достаточную скорость, чтобы убить пешехода внизу или воткнуться в тротуар.

В результате эксперимента выяснилось, что после 100 метров свободного падения из-за сопротивления воздуха монета не развивает скорость — во время полёта она остаётся более или менее одинаковой. Этой скорости недостаточно, чтобы пробить человеческую кожу и тем более что-то более твердое.



Больно — не больно

В этом выпуске ведущие проверяли, правда ли, что ругательства помогают человеку терпеть боль. Обсценная лексика и крик позволили ведущим держать руку в ледяной воде на 30% дольше, чем в случае с литературными словами.



Пощёчина помогает прийти в чувство

Популярное решение проблемы бьющихся в истерике героев фильмов и сериалов также оказалось в списке экспериментов «разрушителей». Как показал эксперимент, резкий удар по лицу действительно улучшает работу мозга и возвращает в чувства.



Опасный вакуумный туалет

В этом выпуске Сэвидж и Хайнеман проверили популярный миф, согласно которому человека может «засосать» в вакуумный туалет в самолёте. Ведущие нашли на кладбище самолётов туалет из авиалайнера, однако им не удалось создать такую изоляцию, при которой ягодицы действительно бы плотно присосались к унитазу.

Подобное может произойти только на несколько секунд, но давление будет недостаточным, чтобы обездвижить человека.



Отсюда


Ключевые теги: Видео
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 5 от 17 апреля 2024.
Только нелюбимой приходится быть идеальной, любимой можно всё.
Анекдот № 9 от 13 апреля 2024.
Если вы по-прежнему любите людей и весь этот мир, значит в понедельник утром вам не надо на работу.
Анекдот № 2 от 15 апреля 2024.
Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
Анекдот № 7 от 11 апреля 2024.
В Орске возле хлебных магазинов клюёт лучше.
Анекдот № 4 от 13 апреля 2024.
В супружестве следует всегда идти на компромисс. Сегодня ты не прав, завтра права твоя жена.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]