misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 марта 2024 (чт):

» День возрождения балкарского народа

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

Именины сегодня: Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей

 
Мистерия » Картинки » Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни (8 фото)

Мистерия развлекательный портал

Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни (8 фото)

Картинки
 
В нашей повседневной жизни нам требуется масса навыков и умений, большинство из которых очень легко освоить и запомнить на всю оставшуюся жизнь. Именно подобные навыки и советы, которые мы называем лайфхаками ждут вас далее.

Движение накатом не позволяет экономить топливо

Согласно весьма распространённому мнению, можно сэкономить приличное количество горючего, если при спуске с горы поставить рычаг переключения передач в нейтральное положение. На самом деле, это не только не соответствует действительности, но и опасно, поскольку движение накатом может привести к ДТП. Для того чтобы экономить топливо при спуске с горы, вовсе не следует ставить рычаг в нейтральное положение, лучше уберите ногу с педали газа, реальная экономия топлива будет значительно ощутимее.
«Сегодня для большинства инжекторных двигателей используется управляемый компьютером режим отключения подачи топлива при торможении двигателем (DFCO). При движении на включенной передаче с отпущенной педалью газа форсунки отключатся автоматически, а работу двигателя и автомобильных аксессуаров поддерживают вращающиеся по инерции колёса, связанные с двигателем при помощи коробки передач. Таким образом, двигатель вообще не потребляет топливо, в то время как автомобиль двигается накатом вниз».


Избегайте союза «но» при извинениях

Всем нам знакомы эти неприятные моменты, когда по какой-то причине мы сильно раздражены или взвинчены, за что потом приходится извиняться. Оказывается, и без того непростую атмосферу могут накалить неправильно подобранные слова. Забудьте о союзе «но», если не хотите, чтобы ваше извинение звучало, как оправдание.
Вместо того чтобы произнести: «Извините за опоздание, но нам нужно было успеть выполнить другую работу в срок» скажите: «Извините за опоздание , нам нужно было успеть выполнить другую работу в срок».


Помогите потерявшему сознание человеку

Главное, о чём всегда нужно помнить при попытке помочь пострадавшему человеку, что он остро нуждается в доступе кислорода, и его дыхательные пути должны оставаться свободными на случай, если у него вдруг начнётся рвота. Самое благоприятное положение для человека, потерявшего сознание — поза на боку, так как она обеспечивает свободный приток воздуха в лёгкие. Вот как она выглядит.


Отмените бронирование отеля без штрафа

Большинство отелей придерживается строгих правил при отмене бронирования. Если вы попросите администрацию аннулировать вашу бронь по истечении заранее оговоренной даты, вы не только рискуете потерять ваш депозит, но и заплатить дополнительный штраф.
Вместо того чтобы просить администрацию об отмене бронирования, лучше попросите перенести ваш визит на более поздний срок. В этом случае вы сможете снова перезвонить в отель и отменить бронь без каких-либо дополнительных штрафов и проблем.


Уберите соринку из глаза

Соринка в глазу не просто раздражает, но и вполне может стать причиной нарушения зрения. Большинство людей в такой ситуации будут инстинктивно моргать, хотя, на самом деле, вам следует поступить следующим образом:
«Посмотрите вниз, широко открыв глаза, и продолжайте моргать. Если соринка находится сбоку, подвигайте глазом в противоположном направлении от того места, где вы испытываете дискомфорт. Таким образом, почувствовав инородный предмет в верхней части глаза, совершайте движения сверху вниз и продолжайте моргать».
Этот метод позволит вам определить местоположение соринки или поможет вашему глазу избавиться от неё самостоятельно.


В конфликтной ситуации встаньте рядом с собеседником

Когда вы чувствуете, что разговор принимает бурный и опасный для вас оборот, не становитесь лицом к лицу с вашим собеседником, лучше встаньте как бы сбоку от него. Это не только поможет вам избежать пристального, буравящего насквозь взгляда, но и мысленно переключит ситуацию с «вы против меня» на объединяющее «мы».


Защитите мягкое место от туалетных брызг

Это действительно деликатная проблема. Иногда во время похода в туалет вас выводят из себя неприятные и негигиеничные брызги, плещущие со дна унитаза. Для того чтобы защитить драгоценное мягкое место от досадного неудобства, предварительно поместите несколько кусочков туалетной бумаги внутрь унитазной чаши:
«Если вам знакома данная проблема, то прежде чем сесть, положите пять или шесть бумажных лент в унитаз. Бумага поглотит брызги и ослабит неприятный эффект, капли унитазной воды не сумеют добраться до мягкого места, а ваш поход в туалет не будет омрачён плохим настроением. Только не стоит использовать для этой цели толстые бумажные полотенца, так как они могут засорить канализацию».


Выучите разницу между аббревиатурами i.e. и e.g.

Нет, у них абсолютно разный смысл, хотя люди часто их путают. Не нужно следовать примеру этих людей! Вот в чём отличия:
i.e. — это аббревиатура латинской фразы «id est», означающей «то есть». Используйте i.e. если хотите дать дополнительное объяснение чему-нибудь. Например: Туристический налог с человека входит в стоимость номера, то есть по прибытии вам не придется оплачивать дополнительный сбор.
e.g. — это аббревиатура латинской фразы «exempli gratia», означающей «например». Используйте e.g. если вы хотите привести несколько примеров, но избежать полного списка. Например: В мороженом Джимми нравятся самые разные вкусовые добавки, например, карамельные крошки, шоколадный мусс, фрукты и орехи.
В следующий раз при составлении резюме используйте эти аббревиатуры правильно.


Отсюда


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 6 от 22 марта 2024.
Кредо блогера. Дурная слава - это всё равно слава.
Анекдот № 2 от 24 марта 2024.
Зачем надо было выходить из воды в процессе эволюции, чтобы потом мыться в тазике?
Анекдот № 6 от 21 марта 2024.
Лучшая часть отношений - это сношения.
Анекдот № 11 от 21 марта 2024.
Всё идёт к тому, что на олимпиаде в Париже победители будут платить побеждённым за моральный ущерб.
Анекдот № 8 от 26 марта 2024.
- За эти ваши издевательские шутки о бодипозитивных людях вы все будете гореть в аду!
- Ага! А жиробасы ещё и шкворчать!
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]