misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

17 апреля 2024 (ср):

» День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

18 апреля 2024 (чт):

» Международный день памятников и исторических мест в России

» День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Именины сегодня: Никита

 
Мистерия » Картинки » Удивительные места на планете, которые вы непременно захотите увидеть воочию (54 фото)

Мистерия развлекательный портал

Удивительные места на планете, которые вы непременно захотите увидеть воочию (54 фото)

Картинки
 
Наша планета наполнена удивительными местами, похожими на сказку, увидев которые, вы обязательно захотите там побывать. Давайте взглянем на некоторые из таких мест, которые непременно стоит посетить.

Озеро на Фарерских островах, путешественники зовут его «озеро над океаном»…

Удивительные места на планете, которые вы непременно захотите увидеть воочию (54 фото)

Тоннель любви, Украина.


Национальный парк Хитачи в Японии.


Салар де Уюуни: самое большое зеркало, Боливия.



Красный пляж Паньцзинь, Китай.


Бамбуковый лес, Япония.


Улица г. Бонн, Германия.


Шахта Нэйка – Хрустальные пещеры, Мексика.


Ледниковые пещеры Менденхолла, Аляска.


Сюрреалистический тоннель из глициний в Японии.



Тюльпановые поля в Нидерландах.


Гора Тяньцзи, Китай.


Пещера Шондонг во Вьетнаме – самая большая пещера в мире.


Парк Такиноуэ с цветами щибазакура (розовый Мосс), Япония.


Каньон Антилопы, США.


Цветочные поля Канола, Китай.


Розовое озеро Ретба, Сенегал.



Японская весна.


Лавандовые поля, Великобритания и Франция.



Гора Рорайма на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны.


Шварцвальд (Черный лес), Германия.


Цветные скалы Чжанъе Данксиа, Китай.



Черный лес (Шварцвальд) — это густая лесистая местность в немецкой земле Баден-Вюртемберг. Долины Рейна разделяют лес на Юг и Запад. Черный лес является местом многих сказок братьев Гримм.


Пруд цапли (Соединенные Штаты)

Этот лес является родиной болотного кипариса, состоящий преимущественно из кипарисов наряду с меньшим числом папоротника, ивы и других растений. Деревья растут в отверстия коренной породы известняка, который ломается в течение долгого времени и позволяет деревьям пустить корни все глубже.


Деревья драконовой крови (Йемен)

Леса Dracaena cinnabari (также известной как дерево драконовой крови), являются коренными «жителями» острова Сокотра в Йемене, найдены всего четыре острова архипелага в Индийском океане. Дерево известно как дерево крови дракона из-за ее красного сока, который до сих пор используется как краситель, а также в медицине.


Каменный лес в провинции Юньнань состоит из возвышающихся известняковых структур, которые напоминают окаменевшие деревья. Их возраст, предположительно, более 270 миллионов лет.


Келп Форест (США)

Леса ламинарии подводных районов с высокой плотностью водорослей. Экосистема в зарослях водорослей сложное, с разными видами водорослей, живущих в каждой сени. Многие люди предполагают, что в Америке когда-то были рыболовные общины, которые следили за передвижением Тихоокеанского леса ламинарии.


Мангровый тоннель (Гондурас)

От Карибского моря до Филиппин, мангровые леса состоят из скопления деревьев, которые растут в тропических и субтропических прибрежных засоленных местообитаний. Другие доступные примеры существуют в Флорида-кис, Суматра и Борнео.


Озеро Каинды. Озеро в Казахстане, популярное место туризма в одном из ущелий Кунгей Алатау. Находится в 280 километрах к востоку от южной столицы(Алматы). Несмотря на низкую температуру воды, озеро Каинды пользуется успехом у любителей дайвинга. Главная достопримечательность озера это ели, поднимающиеся прямо из воды. Озеро часто называется "мертвым" - в нем не водится рыба. Максимальная глубина водоема 30м.



Кояшское озеро в Крыму является самым прекрасным и одновременно наиболее удивительным нерукотворным объектом полуострова, что по праву можно назвать настоящим природным чудом. На протяжении многих сотен лет оно притягивало и очаровывало жившие рядом народы необычным розовым цветом воды, придававшим ему, должно быть, ауру мистичности и божественности.

Современная наука уже давно отмела все теории о мистическом и уж тем более божественном происхождении, но водоем остался в своей, несравнимой ни с чем красоте. Она то привлекает и очаровывает, как и сотни лет назад, а десятки тысяч туристов, ежегодно посещающих Кояшское озеро – лучшее тому доказательство!



Оазис в пустыне.


Красносельск, Белоруссия.


Болотистые леса, Румыния.


Плитвицкие озёра.

Природная гордость Хорватии, большой туристический объект, не уступающий в популярности курортам Адриатического моря – Дубровнику и Сплиту. Огромный заповедник площадью около 300 кв. км включает в себя 16 озёр разной величины, что раскинулись в виде каскада меж горных долин и густых хвойных лесов. Озёра объединены друг с другом узкими проливами и водопадами, а фактическая разность высот самого верхнего и самого нижнего озёр составляет 137 м. Завершает композицию грандиозный 73-метровый водопад Саставци.

Первые упоминания о Плитвицких озёрах датируются XVIII веком, а статус национального заповедника этот край получил в 1949 г. Спустя 30 лет парк «Плитвицкие озёра» был внесён в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО, и с тех пор отбоя от туристов нет.


Каменный водопад Иерве эль Агуа (Мексика)

Всё объясняется достаточно просто: в горных породах, по которым бежал водопад, содержится большой процент карбоната натрия, что при реакции с водой вызывает её затвердевание с выделением кальция. Вот так за долгие годы непрерывных химических реакций вода полностью превратилась в окаменелую кристаллическую субстанцию. Таким образом, Иерве эль Агуа – скорее сталактит, нежели водопад. Вода продолжает течь с гор, но проходит под прочными отложениями натрия и кальция и вскоре превращается в кристалл.

Однако на вершине каменного водопада расположены природные бассейны, которые постоянно приезжают посетить тысячи гостей. Вода в бассейнах считается целебной и оздоровляющей, потому люди с большим энтузиазмом принимают природные ванны, чтобы несколько встряхнуть свой организм, дать ему новых сил и выгнать всё ненужное. Так что не только безмолвный водопад-сталактит вызывает интерес в живописной горной области мексиканского штата Оахака.


Каньон Антилопы (США)


Скала Улуру (Австралия)


Главным достоинством красного песчаника является наличие в составе оксида железа – это способствует изменению цвета камня в зависимости от времени суток. Поэтому скала Улуру на рассвете отливает лиловым, в полдень приобретает оранжевую расцветку, а к ночи буйство красок сходит на нет, и величественное образование погружается в сон.


Колодец Тора (США)

В живописном штате Орегон у побережья на мысе Перпетуа находится поистине завораживающее творение природы – большая каменная воронка, которая засасывает приливающую воду в недра подземелья, а потом стремительно извергает вверх грандиозным фонтаном высотой до 6 метров, чтобы вновь принять обрушивающиеся потоки в свои объятья.


Название «Колодец Тора» воронка получила в честь скандинавского бога грома Тора. Согласно легенде, на этом месте часто встречались двое влюблённых людей, и однажды девушка в порыве ревности убила возлюбленного. Наблюдавший за этим с неба Тор пришёл в ярость и превратил кровь мертвеца в вулканическую лаву, как символ горячей и страстной любви. Лава прожгла в камнях большую дыру, которая и поныне служит напоминанием об опасности безосновательной ревности.

Легенда легендой, а установить реальные причины появления воронки учёные не могут до сих пор, как и сказать уверенно, сколько же метров она достигает в глубину и что находится под ней. Сильнейшее течение и страх верной смерти отпугивает уже не одно поколение аквалангистов и исследователей, оставляя Колодец Тора не менее таинственным и неразгаданным местом, чем Бермудский треугольник.


Врата Ада, Узбекистан.

Такое название дали местные жители, живущие в городке Дарвоз. Образовалась эти «Врата» следующим образом. Геологи в поисках запасов природного газа вели на этом месте разведочные работы, и случайно нашли огромную пещеру, наполненную горючим газом. Эта полость настолько велика, что в нее провалилось все буровое оборудование, а изыскания были свернуты. Чтобы избежать опасной утечки газа, его решено было сжечь. И вот, газ горит уже 35 лет, и конца этому костру не видно...


Озеро Khiluk, что в переводе с языка местных индейцев означает Пятнистое Озеро находится в Канаде, недалеко от границы с США.

Пятнистое Озеро имеет очень высокую степень концентрации различных минералов. Оно содержит одно из самых больших зарождений в мире сульфата магния, кальция и сульфата натрия. Летом большая часть воды в озере испаряется оставляя минералы на поверхности. На озере появляются большие пятна и, в зависимости от минерального состава в момент высыхания, пятна могут быть разного цвета.


Гора Рорайма в вечерних лучах.


Тропа великанов, Северная Ирландия.


Качели “Конец света“, Эквадор.

Этот экстремальный аттракцион находится в горах Эквадора (город Баньос). Уникальные качели над пропастью находятся на высоте 2660 метров над уровнем моря, откуда открывается захватывающий вид на Анды.


Водопад Виктория на стыке Зимбабве и Замбии.

Водопад Виктория — единственный водопад в мире, имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину. Туристы могут ходить по самому краю водопада в Бассейне Дьявола, который расположен со стороны Замбии.

Водопад является одной из главных достопримечательностей Южной Африки, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО.


Язык Тролля, Норвегия.

 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 5 от 11 апреля 2024.
У русских только два друга - юмор и алкоголь
Анекдот № 6 от 09 апреля 2024.
- Что бы мы делали без смартфона?
- Хоть что-нибудь бы делали.
Анекдот № 6 от 10 апреля 2024.
Статистика никогда не обманывает.. Она нагло врёт...
Анекдот № 17 от 09 апреля 2024.
Умная голова не всякому по плечу.
Анекдот № 1 от 09 апреля 2024.
Друзья, пришел на работу, и могу сказать - ощущения не из приятных, по возможности избегайте таких мест.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]