misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 марта 2024 (чт):

» День возрождения балкарского народа

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

Именины сегодня: Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей

 
Мистерия » Разное » Правнуки Гитлера живут в Антарктиде?

Мистерия развлекательный портал

Правнуки Гитлера живут в Антарктиде?

Разное
 

Правнуки Гитлера живут в Антарктиде?

Из спецхрана Чилийского национального военно-исторического архива в Сантьяго похищены документы из собрания знаменитого философа, конспиролога и оккультиста Мигеля Серрано. Исчезла закрытая по желанию Серрано до 2014 года часть, в которой содержались материалы о якобы
   
построенных нацистской Германией в конце войны подземных городах в Антарктиде, куда 28 апреля 1945 года на летательном аппарате, созданном учеными «Аненэрбе», улетели из Берлина супруги Адольф и Ева Гитлер. Чилийская печать утверждает, что к пропаже архива может быть причастно окружение экс-диктатора Августо Пиночета – большого друга знаменитого оккультиста.

Прежде чем стать ученым, Серрано был послом Чили в Австрии и Индии. В 30-е-50-е годы прошлого века он близко подружился с крупнейшими европейскими учеными-мистиками Германом Гессе и Карлом Юнгом. А в Индии Серрано общался с Индирой Ганди и Николаем Рерихом, просветившем чилийского посла о загадочной Шамбале как мировом центре эзотерических знаний.

В 50-е-60-е годы Мигель Серрано в ряде книг выдвинул тезис о том, что Гитлер не погиб, а организовал тщательно подготовленные «Сумерки богов» в духе столь любимого им эпоса о нибелунгах и тетралогии Вагнера. Устроив мистическую свадьбу с Евой Браун в охваченном огнем Берлине и подготовив спектакль с «самоубийством», в котором участвовал двойник, даже строение зубов которого полностью повторяло собственное, Гитлер и его жена покинули столицу Третьего рейха. Они улетели в Антарктиду и нашли убежище в громадном подземном городе где-то в районе Новой Швабии – части земли Королевы Мод.

Выдвигая свою гипотезу, Серрано частично опирался на общеизвестные факты. В 1938-40 годах нацистская Германия отправила в Антарктиду две экспедиции, которые вымпелами со свастикой застолбили большую территорию шестого континента. После этого по поручению адмирала Деница экспедиции подводников обнаружили в районе Новой Швабии странную систему тоннелей, в которых был теплый воздух.

Известный американский историк Джон Стивенс утверждает, что к осени 1943 года в Антарктиде была создана мощная подземная база нацистов, проходившая в документах как «База 211». Американской и английской разведке не удалось выяснить, чем занимались немцы в Антарктиде, поскольку
   
Чили и Аргентина тогда симпатизировали европейским фашистам и мешали союзникам. Не случайно именно там, а также в Парагвае, столь уютно себя чувствовали после войны многие нацистские преступники.

И Серрано, и Стивенс утверждали, что в 1942-44 годах в секретных лабораториях Германии, в том числе и при участии специалистов «Аненэрбе», было созданы летательные аппараты нового поколения, только часть которых - знаменитые «ФАУ-2», наводившие ужас на Лондон, удалось довести до промышленного производства. Создание единичных спецаппаратов для нацистского руководства кажется весьма вероятным.

В своих последних письмах Пиночету Серрано сообщал, что в его архиве есть доказательства того, что секретная база нацистской Германии не только сохранилась после войны, но и значительно выросла. Во время эвакуации, начавшейся еще в сентябре 1944 года, туда были доставлены отобранные по методикам Третьего рейха «подлинно нордические семьи», и к 1960-м годам в глубинах Новой Швабии существовал подземный город с двухмиллионным населением. Теперь, похоже, эти доказательства бесследно исчезли.

Джон Стивенс в своих книгах разделял взгляды Серрано, ссылаясь на ставший ему доступным отчет об экспедиции ВМФ США к берегам Новой Швабии в 1946-48 годах. Согласно отчету американские корабли несколько раз подвергались обстрелам неизвестного противника, а многие моряки видели внезапно появляющиеся из-под воды летающие объекты причудливой формы и странные атмосферные явления, вызывавшие у них депрессию.

Интересно, что официальная и традиционная историография не спешит объявлять книги Мигеля Серрано исключительно плодом фантазии. Тем более, что экспедиции США и СССР в 1960-80-х годах также зафиксировали довольно странные и вызывавшие подавленное состояние атмосферные явления, в
   
том числе и визуальные, что объяснялось слабой изученностью природы Антарктики. Но пока труды Серрано принято рассматривать не столько как исторические исследования, сколько как смелую и убедительную попытку показать исключительность Антарктиды как мистического феномена.

Принято считать, что Антарктида была открыта в январе 1820 года русской экспедицией под руководством адмиралов Беллинсгаузена и Лазарева. Но вот в середине ХХ века в стамбульских архивах была обнаружена карта, датированная 1513 годом, на которой был изображен загадочный континент, чьи очертания точно повторяли очертания Антарктиды.

Недоступность и таинственность Антарктиды сразу привлекли к ней внимание великих умов мистического уклона. Первым стал писать о шестом континенте основатель «литературы метафизического ужаса» Эдгар По. Но самый потрясающий шедевр создал в 1931 году абсолютный гений литературы Говард Лавкрафт, который, как считают некоторые исследователи его творчества, писал в состоянии трансперсонального транса, то есть фактически описывал свои путешествия в параллельные миры.

В повести «Хребты безумия» Лавкрафт изобразил Антарктиду как место, где обитали и обитают дочеловеческие расы, которые в древние времена были настоящими хозяевами Земли. Именно в глубинах шестого континента затаилась, согласно представлениям Лавкрафта, сущность Зла как подлинного хозяина нашей планеты, которая в любой момент может вернуть себе верховную власть и уничтожить род людской.

Интригует, что «Хребты безумия» были опубликованы мизерным тиражом и не были известны ни в Европе, ни в Америке до лавкрафтовского бума 50-х годов. Но именно в 30-е годы специалисты «Аненэрбе» стали проявлять интерес к Антарктиде, считая, что там под километровыми покровами льда находятся останки древних цивилизаций. А обнаруженные ими чуть позже загадочные подземные коридоры с теплым воздухом весьма напоминали увиденное в трансе и описанное Лавкрафтом.

В последнее десятилетие Антарктида по непонятным причинам почти выпала из информационного поля. Даже научные экспедиции почему-то не интересуют СМИ. Лишь писателей и режиссеров привлекает необъяснимая мистика шестого континента. Так, на последнем Московском кинофестивале большой успех имел южнокорейский фильм-экстрим «Антарктический дневник», продолжающий традицию Лафкравта.

А знаменитый каталонский писатель Альберт Пиньоль, чей ставший мировым интеллектуальным бестселлером роман «В пьянящей тишине» недавно вышел и в России, отказался отвечать на вопрос «Правды.Ру», почему действие описанного им кошмара происходит на одном из антарктических островов. «Нет, нет, это случайно было выбрано», - ответил он тихим, но напряженным голом, глядя на журналистов глазами, полными запредельного ужаса и тоски.
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: Nikon (7 июля 2007 15:01)
Зарегистрирован: 6 июля 2007, 19:17  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
URAgaN забей на Гитлера он как был МУДАКОМ при жизни так и остался после смерти МУДАКОМ wall
 

#2 написал: nLite (7 июля 2007 15:10)
Зарегистрирован: 18 июня 2007, 18:26  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Нет если люди хотят видеть его живым пожалусто хотя мона пройтись по маскве и кричать скины-уроды куча лысых гитлеров обеспечена wall



и получается у тя 2 точки зрения 1 говарит что он жил в аргентине 2 что он жил в антарктиде очень странно.....
 

#3 написал: Nikon (7 июля 2007 15:18)
Зарегистрирован: 6 июля 2007, 19:17  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
nLite тебе не пох? smile
 

#4 написал: nLite (7 июля 2007 15:20)
Зарегистрирован: 18 июня 2007, 18:26  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
пох)
 

#5 написал: YourRock (7 июля 2007 15:23)
Зарегистрирован: 10 ноября 2006, 12:48  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Обе эти статьи из достоверных информационных источников. Я их выложил для ознакомления, я ничего не утверждаю. Ненадо говорить, что я хочу видеть его живым и т.д. - я далеко не ариец. Вам бы эротику всем смотреть бы - это реально круче, нежели история. А конкретно про статьи - про Антарктиду не утверждается, что там Гитлер жил с Евой, а просто говорится, что там построены города (город) немцами, либо в ней, либо еще где-то (и это не невозможно по теории). В другой статье (про Аргентину) ясно рассказывается где и как жил там Гитлер. Читайте хоть внимательнее, прежде чем тему "загаживать".

PS: Nikon - почитай, пожалуйста, "Важно знать всем!", а потом напиши мне, что ты хочешь в подарок за свой матерный комментарий моей новости.
 

#6 написал: Юня (7 июля 2007 15:30)
Зарегистрирован: 11 декабря 2006, 14:23  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
URAgaN, согласна, молодец ab ax
 

#7 написал: YourRock (7 июля 2007 15:38)
Зарегистрирован: 10 ноября 2006, 12:48  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Юня, ax ... as
 

#8 написал: nLite (7 июля 2007 17:22)
Зарегистрирован: 18 июня 2007, 18:26  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Почему сразу порнуху просто ты не заметил 2 теории каторые друг другу противоречат?Да я всё понимаю это очень интересно и ты постаралсо но



Вам бы эротику всем смотреть бы - это реально круче, нежели история. для некоторых это важнее bd
 

#9 написал: Палыч (7 июля 2007 19:13)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Правнуки Гитлера живут в Антарктиде?

пингвины??

многа букаф, Ураган извини...
 

#10 написал: gtlhzcrby (7 июля 2007 21:42)
Зарегистрирован: 5 мая 2007, 15:08  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ar тыры пыры
 

#11 написал: nLite (7 июля 2007 21:55)
Зарегистрирован: 18 июня 2007, 18:26  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Нет не пингвины просто давайте обсудим если там начали делать какой то город интересно как он выдержал толщу льда даже если город выдержал етот лёд то в результате нагревания льда тк как в городе жить без тепла то он бы всё равно обвалился
 

#12 написал: Pizhon (7 июля 2007 22:32)
Зарегистрирован: 10 июня 2007, 18:08  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
пингвины родня гитлера, я так и знал bh
 

#13 написал: Dima (7 июля 2007 23:10)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
nLite,
Город бы съехал под лед и был глубоко на дне материка,т.к слои льда в антарктиде постоянно наращиваются и увеличиваются в размерах
 

#14 написал: Nikon (8 июля 2007 10:44)
Зарегистрирован: 6 июля 2007, 19:17  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Pizhon,
ахаххаххаххахаха ag
 

#15 написал: sever2 (8 июля 2007 11:26)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
А где можно скачать книгу "В пьянящей тишине". Хоца читати! victory
 

#16 написал: Nikon (8 июля 2007 14:48)
Зарегистрирован: 6 июля 2007, 19:17  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
sever2,
в Интернете ae
 

#17 написал: small1983 (9 июля 2007 02:23)
Зарегистрирован: 11 декабря 2006, 18:55  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Антарктида действительна загадочна.Американцы после военное время послали туда свой флот!По рассказам матросов служивших на корабле, из подводы вылетели диски и разбили их нах! Согласен было много фактов о том что гитлер строил в антарктиде базу и даже сам туда бежал!
 

#18 написал: АнТиЭмО (10 июля 2007 03:44)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ЕгО рОдСтВеНнИчКи - ХоХлАтЫе ПиНгВиНы!!!100%!!!У нИх ОбОиХ чЁлКа!!! ap
 

#19 написал: Tib (10 июля 2007 23:18)
Зарегистрирован: 6 мая 2007, 00:40  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Uragan,вы смотрели передачу "НЛО Третьего рейха" по РОссии?в том же ключе.
P.Sа мож выложите заодно ХРЕБТЫ БЕЗУМИЯ?
 

#20 написал: hans (28 января 2009 05:31)
Зарегистрирован: 7 апреля 2008, 15:11  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Nikon,ебать ты мудак.
 

#21 написал: Mr Alexey (13 февраля 2009 22:27)
Зарегистрирован: 1 февраля 2008, 18:58  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
what
 

#22 написал: Petrenko (22 марта 2009 00:07)
Зарегистрирован: 30 июля 2008, 14:59  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
wall .
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 5 от 24 марта 2024.
- Ты же говорил мне, что умеешь играть в покер!
- Я блефовал.
Анекдот № 3 от 22 марта 2024.
Не ревнуй к прошлому. От хороших не уходят и к плохим не возвращаются.
© Арабская мудрость
Анекдот № 18 от 21 марта 2024.
Актера Кологривого поместили в спецприемник - Слово пацана, Дело пацана, Зона пацана. Ждем новые сериалы!
Анекдот № 7 от 21 марта 2024.
Весь мир - Театр, а я в нём - Бедный Йорик...
Анекдот № 1 от 21 марта 2024.
Прошлой ночью не получилось вызвать такси до дома, так я зашел в кафе, заказал доставку на свой адрес и уехал вместе с водителем.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]