misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

20 апреля 2024 (сб):

» Национальный день донора крови в России

21 апреля 2024 (вс):

» День местного самоуправления в России

» День главного бухгалтера в России

Именины сегодня: Акулина, Аркадий, Георгий, Даниил, Евдокия, Петр

 
Мистерия » Разное » Праздники мира

Мистерия развлекательный портал

Праздники мира

Разное
 

Фестиваль красок в Нью-Дели (The Festival of Colors) — индийский народный праздник в честь прихода весны, празднование изгнания зла и возрождение жизни. Он отмечается в течение 2 дней в полнолуние. По легенде в этот день погибла злой демон Холика. В этот день в каждом городе проходят свои празднования, повсеместно зажигают костры, символизирующие конец зимы и гибель злых духов. На огне сжигают Холику, бросают плоды сезонного урожая — зерна, кокосы и т.д. Наутро люди выходят на улицу, и начинается веселье — все обливают друг друга подкрашенной водой красного, зеленого, желтого, синего и черного цвета и кидаются цветными порошками.


Колумбия: Международный день пончо


Обезьяний банкет (Monkey Buffet) в провинции Лопбури. Каждый год около 600 обезьян приглашаются к обеду, который состоит из разнообразных фруктов и овощей. Обезьяний пир проходит в честь бога Рамы, который, согласно легенде, вместе с армией обезьян одержал победу над многими своими противниками.


Широкая Масленица.Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельник – встреча Масленицы, во вторник – заигрыши. На лакомки, то есть в среду масленой недели, тещи приглашали на блины зятьев с женами. Особенно этот обычай соблюдался в отношении молодых, недавно поженившихся. Наверняка отсюда и пошло выражение «к теще на блины». В широкий четверг происходили самые людные санные катания. В пятницу – тещины вечерки – зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась золовкиным посиделкам. Воскресенье называлось «прощеным днем». В этот день все навещали родственников, друзей и знакомых, обменивались поцелуями, поклонами и просили прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.


Праздник обнаженных (Naked Mens’ Festival) в Японии — Хадака Мацури или «праздник обнаженных», который отмечается с 767 года. В храме Saidaji собирается 3000 мужчин в возрасте от 23 до 43 лет, которые одеты только в набедренные повязки. Цель этого праздника — привлечь к себе удачу, так как считается, что голый человек забирает все несчастья, если к нему прикоснуться. Участники праздника после посещения Храма, где проходят очищение, устраивают шествие по улицам города, где сотни людей в поисках удачи пытаются прикоснуться к ним. В этот день, так как на улице стоит прохладный февраль, да и надо иметь смелость, чтобы выйти полуголым на улицу, японцы пьют много сакэ.


Томатина (Tomatina) в деревушке Буньоль — знаменитое «томатное побоище». Это один из самых популярных и посещаемых праздников в Испании. Ежегодно его посещают около 36 тысяч человек. На специальных грузовиках к месту битвы привозят «оружие» — около 100 тонн спелых помидоров. Правила тут довольно просты — можно кидаться помидорами в кого угодно, главное, чтобы избежать травм, помидоры нужно хорошенько размять. Также нельзя рвать на соперниках одежду и швыряться чем-то другим, кроме помидоров, несмотря на весь азарт, который, несомненно, охватывает соперников. После окончания битвы площадь моют из шлангов, участники моются в специально установленных для этого душевых кабинках или просто идут купаться в реку.


Иван Купала — народный праздник, отмечаемый в славянских странах (Россия, Украина, Беларусь) в день летнего солнцестояния. Праздник отмечается в самую короткую ночь в году — с кострами, прыганием через них — на счастье, песнями, традиционными играми, хождениями с берёзкой, гаданиями. Этот праздник — культ света, солнца, всего живого, в это время «роса целебна, трава лечебна, вода очистительна». По поверьям, в ночь Купалы нельзя спать, так как эта ночь считалась временем разгула тёмных сил природы, от которых делали разные обереги


Шотландский праздник Апхелио (Up-Helly-Aa). Жители города (Lerwick), в котором проходит праздник, делают 30-футовую модель корабля викингов (с драконом на носу), наряжаются викингами, зажигают факелы, шествуют по улицам, трубя в традиционные военные горны, и через весь город несут корабль к морю. Более 900 живописно одетых участников следуют за дружиной из 40 викингов и их гигантским кораблем до места, где будет зажжен огонь. Вечером факельная процессия по старинному обряду погребения умерших воинов сжигает деревянную ладью викингов. На побережье корабль сжигают — 900 горящих факелов бросают на «древний» корабль.


Англия: Фестиваль катящегося сыра.Каждый год в Глостере проходят необычные соревнования под названием «Догони сыр».
Смысл состязаний в том, что надо догнать сыр, который катится по склону холма. Всего проводится 4 забега, один из которых – только для женщин. Правила следующие: участники (минимум 2 человека, максимум – 20) собираются не вершине, садятся перед линией и ждут. По команде «старт» (а точнее ведущий говорит: «one to be read, two to be ready, three to prepare!) почетный гость толкает сыр, который катится по склону холма с большой скоростью. И по команде ведущего «four to be off» все бросаются вслед за сыром. Тот, кто первый достигает основания склона, и выигрывает головку сыра. Второй и третий – небольшой денежный приз. Естественно, что не обходится без травм


Испания: объездка диких лошадей


Ежегодный фестиваль The Summer Redneck Games в штате Джорджия, США, апофеозом которого является соревнование по плюханью в жидкую глину (Mud Pit Belly Flop) под радостные вопли болельщиков. Особый восторг у зрителей вызывает глиняный дождь, проливающийся на всех после особо громкого погружения соревнующихся в красную липкую массу.



Италия: апельсиновая битва.
В средневековом городе всего в 54 километрах от Турина местные жители развлекаются вековой традицией - участием в апельсиновой битве. Они воссоздают битву XII века, когда дочь мельника Виолетта восстала против деспотичного властвующего графа, что привело к бунту и мятежу.Сегодня в этот день городская знать в старинных одеждах проезжает по городу в четырех каретах с лошадьми, а жители города в красных рубахах забрасывают их сотнями и тысячами апельсинов

Праздники мира

Марш Зомби (Zombie March) в Бостоне. Центр города в этот день заполоняют существа, якобы отправившиеся на поиски своих жертв. Некоторые «зомби» предпочитают рядиться в окровавленные свадебные костюмы и каучуковые маски, другие изображают живых мертвецов, двигаясь, как Майкл Джексон в видеоклипе 1983 года «Триллер».


The Chap & Hendrick’s Olympics в Англии. Представители сообществ Chap и Hendrick’s проводят ежегодную олимпиаду среди джентельменов на открытом воздухе в лондонском Bedford Square, цель которого поддержать и сохранить традиции английского джентельменства.


Древний праздник поклонения предкам под названием Тапати (Tapati Festival) отмечается жителями острова Пасхи в Чили. Островитяне наряжают друг друга в особые одежды и устраивают пляски. И мужчины, и женщины соревнуются в беге с гроздьями бананов. Руководит празднествами специально избираемая королева: она должна быть не только красивой, но и трудолюбивой. Строгое жюри старейшин подсчитывает, сколько наловила рыбы и наткала полотна каждая претендентка.
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: Nikon (18 сентября 2007 14:24)
Зарегистрирован: 6 июля 2007, 19:17  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Это наши наХ
ag
В этот день все навещали родственников, друзей и знакомых, обменивались поцелуями, поклонами и просили прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.

bj bj bj
alcoholic
ЖГИТЕ ЕЩЁ НАХ ag
 

#2 написал: Eduard (18 сентября 2007 14:28)
Зарегистрирован: 15 августа 2007, 22:50  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Дауж!!!
Нашы жЖгуд!!)))) ag
 

#3 написал: Vsadnik (18 сентября 2007 14:29)
Зарегистрирован: 29 мая 2007, 10:23  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ay
 

#4 написал: vampirka777 (18 сентября 2007 16:17)
Зарегистрирован: 15 сентября 2007, 21:19  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ну так себе! ups
 

#5 написал: bodrilov (18 сентября 2007 16:34)
Зарегистрирован: 5 ноября 2006, 15:51  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ay
 

#6 написал: shanti (18 сентября 2007 18:41)
Зарегистрирован: 24 февраля 2007, 18:18  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Умеет народ повеселиться ag
 

#7 написал: RUS (18 сентября 2007 19:22)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
bj
 

#8 написал: gorodovoi (18 сентября 2007 19:41)
Зарегистрирован: 25 августа 2007, 09:48  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ay
 

#9 написал: Евген (18 сентября 2007 20:16)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
у нас весело ))))))
 

#10 написал: Рита (18 сентября 2007 20:26)
Зарегистрирован: 4 сентября 2007, 16:51  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ag
 

#11 написал: Sm3t (18 сентября 2007 21:18)
Зарегистрирован: 27 июля 2007, 20:02  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ay
 

#12 написал: neroli (18 сентября 2007 22:51)
Зарегистрирован: 21 августа 2007, 22:36  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Наших сразу видно ag
 

#13 написал: SparK (18 сентября 2007 23:00)
Зарегистрирован: 26 ноября 2006, 00:47  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ay
 

#14 написал: Kolesoff (19 сентября 2007 12:49)
Зарегистрирован: 25 декабря 2006, 18:54  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Про кулачные бои не чего не написано, ето будет похлеще помидоров с апельсинами )) но голые японцы и амерекосы в глине тоже жгут ! ay
 

#15 написал: BruKLiN (19 сентября 2007 12:59)
Зарегистрирован: 22 марта 2007, 00:04  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
alcoholic
 

#16 написал: mimzi (19 сентября 2007 14:08)
Зарегистрирован: 8 сентября 2007, 15:29  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
rylit
 

#17 написал: Skull (19 сентября 2007 14:40)
Зарегистрирован: 6 июня 2007, 10:06  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Круто!!!!!!!!!!!!
 

#18 написал: Tom-as (19 сентября 2007 17:36)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ag
 

#19 написал: alex.ss (20 сентября 2007 01:39)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 

Сколько всяких праздников !
Спасибо !!! victory
Интересно )
 

#20 написал: Aik (22 сентября 2007 13:38)
Зарегистрирован: 12 ноября 2006, 15:18  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Да уж здорово смех вызывает
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 3 от 15 апреля 2024.
Правда одна на всех. Только ложь у каждого своя.
Анекдот № 1 от 18 апреля 2024.
– В молодости я боялся подойти к красивым девушкам.
– Ну, ты же ко мне подошел!
– Да...
Анекдот № 5 от 14 апреля 2024.
Строить планы на будущее в наше время - одного этого уже достаточно, чтобы тебя считали оптимистом!
Анекдот № 6 от 16 апреля 2024.
Апофеоз деятельности "эффективных менеджеров": производственные площади сокращают, чтобы разместить управленцев.
Анекдот № 6 от 14 апреля 2024.
Копейки в наше время практически вышли из оборота... Спрашивается, кто же будет беречь рубль?
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]