misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 марта 2024 (чт):

» День возрождения балкарского народа

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

Именины сегодня: Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей

 
Мистерия » Картинки » Новая штаб-квартира Facebook (12 фото)

Мистерия развлекательный портал

Новая штаб-квартира Facebook (12 фото)

Картинки
 
Руководство и рядовые сотрудники крупнейшей в мире социальной сети Facebook перебрались в новую штаб-квартиру, которая кардинально отличается от большинства других офисов. Все здесь строилось по специальному заказу и отражает многие идеи компании. О том, как новая проектировка и стиль здания отражаются на управлении компанией, рассказал корреспондент The Washington Post, побывавший в штаб-квартире Facebook.
Столы в офисе Facebook — это простые белые поверхности без ящиков. Пространства на столе хватает только для ноутбука, внешнего монитора и нескольких безделушек. Так выглядят рабочие столы всех сотрудников — разработчиков, дизайнеров, топ-менеджеров — за редким исключением.


Например, у Свенсон Рассел, занимающейся стратегией развития бренда Facebook, около рабочего места стоит небольшой ящик для хранения документов. Нет вешалки для куртки, стационарного телефона. Только что доставленная из собственной химчистки компании одежда Рассел прикреплена за металлический крючок вешалки у края стола, пишет редактор The Washington Post.

Марк Цукерберг, основатель Facebook, сидит за таким же белым столом, как и все сотрудники компании.

Нужна конфиденциальность? Небольшие переговорки разбросаны вдоль всего офиса. Или можете надеть наушники.
— The Washington Post

По своей атмосфере штаб-квартира соцсети напоминает офис будущего — всё открыто, гибко и неформально. Facebook, как отмечает редактор The Washington Post, показывает, как изменяется стиль управления компаниями — и дело не в наличии массажных комнат, пинг-понга и других привилегий.


Согласно отчету Международной ассоциации менеджмента, 70% работников американских компаний работают в опенспейсах, однако многим не нравится такое устройство рабочего пространства. Сотрудники компаний часто жалуются на шум и даже неэтичность. И это даже несмотря на то, что большинство опенспейсов по-прежнему оборудованы перегородками.

Концепция Facebook, наоборот, предполагает абсолютный отказ от стен в помещении — даже от перегородок. Цель — убрать все преграды для общения сотрудников. И именно такой подход в полной мере реализован в штаб-квартире Facebook.

Новый кампус расположился прямо напротив прежнего офиса. Его площадь — 430 тысяч квадратных футов. Это первое здание компании, которое построено специально для нужд Facebook.

Ресепшен Facebook


Дизайн пространства намеренно имеет незаконченный вид — видны стальные перекладины, с потолка к столам свисают провода. Всё это напоминает офис стартапа, а не крупнейшей в мире социальной сети, пишет The Washington Post.

«Это похоже на символ того, во что мы верим в Facebook — то, что наша работа все еще не закончена», — объясняет вице-президент по подбору персонала Лори Голер.

По мнению самих сотрудников компании, общие условия работы для всех сотрудников, включая Цукерберга и других топ-менеджеров, показывает открытость руководства — они даже не занимают места у окон с лучшим видом на окрестности.

Чтобы облегчить навигацию по крупнейшему офисному пространству, Facebook установил по всей штаб-квартире экраны, на которых можно быстро найти любой стол



Переговорки в компании имеют причудливые названия, связанные с музыкальными фестивалями или известными произведениями. Например, «Из 13 в 30 рок» или «Заводной апельсин — это новый черный»


Переговорками могут пользоваться все сотрудники кампуса


«Это действительно очень хорошее организационное решение», — рассказывает технический директор компании Грегг Стефанчик. До прихода в Facebook он работал в типичном офисе — с кабинетами и перегородками. Однажды у него даже был кабинет с дверью. Теперь, признается Стефанчик, появилось больше пространства для взаимодействия с коллегами — например, можно краем уха услышать обсуждение какого-либо проекта и повлиять на него.

Дверь — это настоящий барьер для общения с человеком.
— Грегг Стефанчик

Хосе Падилла, финансовый специалист Facebook, считает опенспейс подходящим решением и для своего направления. Его отдел стал чаще проводить небольшие совещания прямо во время работы. Если возникает необходимость обсудить конфиденциальную информацию, они используют одну из перегородок.


Между столами нет перегородок, поэтому сотрудники не могут прикрепить на них фотографии, бейджи с конференций или семейный календарь. Для фотографий есть Facebook и Instagram, для календаря — онлайн-сервисы, а напоминания можно настроить на телефоне. Ящик стола также не нужен — всё необходимое предоставляется бесплатно прямо в кампусе.

Забудьте о стене для того, чтобы повесить свой диплом. Парень, который основал Facebook, так и не закончил Гарвард.
— The Washington Post

«Здесь ни у кого нет шикарного офиса. Всё, что здесь есть, нацелено на то, чтобы вы могли быстро передвигаться и делать свою работу хорошо», — рассказывает Рассел. Как результат, офис Facebook предоставляет неограниченную свободу для того, чтобы сотрудники могли фокусироваться на своей работе.

Крыша здания Facebook


Два круга по парку, расположившемуся на крыше здания Facebook, занимают 30 минут — столько длятся еженедельные личные встречи менеджеров проектов с сотрудниками.

Автобус для перемещения по кампусу Facebook


Улица вдоль кампуса Facebook



Марк Цукерберг и исполнительный директор Facebook Шерил Сендберг сидят рядом. Однако во время визита редактора The Washington Post, основателя компании не было в кампусе, а Сендберг в этот момент проводила совещание в переговорке со стеклянными стенами и шторами.

«Я никогда не видела, чтобы шторы были закрыты», — рассказывает Рассел.

Отсюда


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: thorns (8 декабря 2015 03:04)
Зарегистрирован: 23 февраля 2010, 18:47  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Бред наркомана, пипец
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 1 от 24 марта 2024.
- чёт настроение говно, ни с кем разговаривать не хочется даже...
- хочешь я приеду с вином, будем тихо бухать и залипать в свои телефоны?
Анекдот № 5 от 20 марта 2024.
Моя любовь к деньгам совершенно бескорыстна. Я люблю их просто за то, что они есть и надеюсь, что мы никогда не расстанемся.
Анекдот № 4 от 23 марта 2024.
В России зарплату в 1 млн руб. может иметь каждый. Только одни, данную сумму получают в день, другие в месяц, а третьи в год.
Анекдот № 4 от 26 марта 2024.
Группа туристов-таджиков во время экскурсии по Греции не удержалась и отреставрировала Парфенон.
Анекдот № 4 от 27 марта 2024.
К сорока годам Маша поняла, что беречь нужно было зубы, а не честь.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]