misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Натик
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

23 февраля 2025 (вс):

» День защитника Отечества в России

24 февраля 2025 (пн):

» Масленица — начало масленичной недели в России

27 февраля 2025 (чт):

» День Сил специальных операций в России

Именины сегодня: Василий, Геннадий, Иван, Иннокентий, Петр, Тихон

 
Мистерия » Новости » Российский супер-кар

Мистерия развлекательный портал

Российский супер-кар

Новости
 

 

На автосалоне во Франкфурте совершенно неожиданно для всех состоялась премьера новой версии российского суперкара Marussia. Машина получила индекс B2 – это второй вариант «Маруси», а всего их может быть… сколько угодно. По словам главного идеолога создания первого русского суперкара Николая Фоменко, его компания способна за довольно короткий срок разработать практически любой кузов.


 

Интересно, что во Франкфурте Фоменко показал сразу три автомобиля – помимо B2 на стенде стояли еще две модели с кузовом В1. Но главный нюанс состоит в том, что машины сделаны из разных материалов: у белой Marussia и у синей В2 кузова карбоновые, а у бело-голубого авто… базальтовый.


 

Мы все привыкли к тому, что сделанные в России автомобили (если это, конечно, не военная техника), представляют собой весьма жалкое зрелище. Именно поэтому многие российские журналисты (а уж про иностранных и говорить нечего) смотрели на российский суперкар с большой иронией – многих пугало даже само словосочетание «российский суперкар». Однако при ближайшем рассмотрении оказывалось, что Marussia это очень даже приличный автомобиль, который по своему дизайну не уступает большинству конкурентов! Нет, серьезно. «Живьем» машина выглядит весьма интересно, и кузовные панели подогнаны друг к другу ощутимо лучше, чем на предсерийном образце. Интерьер представленных машин отделан кожей, а внутреннюю отделку, видимо еще будут доводить до ума. По словам самого Николая Фоменко, сварка силовой структуры кузова - это вообще его гордость. Она здесь даже лучше, чем на… Ferrari.


 

На данный момент компания Фоменко имеет уже 17 заказов. Полностью оплаченных заказов! Каждая машина стоит 4 млн. 460 тыс. рублей, или порядка 100 000 евро. Для автомобилей такого класса это не так и много. Мало того, в России появился даже салон по продаже Marussia со своим сервис-центром, а скоро появится и второй дилер.


 

«Мы вообще хотим скоро выйти на уровень 3000 автомобилей в год. Для этого у нас скоро появятся три завода по сборке машин, причем, все они, скорее всего, будут расположены в Европе. Естественно, основной объем производства составят не суперкары. Их тираж будет не слишком большим. Главным локомотивом должен стать… кроссовер. Мы его покажем уже в следующем году, причем сразу в двух вариантах – появится машина в стиле «капли» и с более традиционной для этого класса стилем «стойка». Это будет большой кроссовер, который составит конкуренцию, видимо, такой машине как Audi Q7», - рассказал в интервью  Николай Фоменко.

Что касается технической части, то Marussia пока не поражает мир двигателями гигантского объема. Однако эта машина имеет вполне приличный силовой агрегат – это V6 объемом 3,5 л, который выдает 245 л.с. и 330 Н•м. Благодаря этому легкая Marussia (1100 кг) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 5 с, а максимальная скорость машины превышает 250 км/ч. Но скоро автомобиль получит новый силовой агрегат. Какой – пока секрет.

 

 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#31 написал: orhid (20 сентября 2009 00:27)
Зарегистрирован: 15 июня 2007, 01:56  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Вроде и модели и концепты всегда были, начиная ещё с НАМИ. В Ижевске, вон, внедорожник был симпатичный ещё до Нивы. Но до точности немецких станков и моторов всегда чего-то не хватало, как и до европейского качества в мелочах
 

#32 написал: Poroh (20 сентября 2009 11:06)
Зарегистрирован: 4 августа 2007, 09:38  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
У неё цена нереальная..
 

#33 написал: se16808 (20 сентября 2009 11:15)
Зарегистрирован: 21 июня 2008, 14:37  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
applause
 

#34 написал: Damaks (21 сентября 2009 08:46)
Зарегистрирован: 1 мая 2009, 17:08  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: ВЖИК
в абхазии обосрались наши танки

В Южной Осетии, пень. Сумничал. Сначала научись не жопой думать.


Кстати, производить Марусю тоже будут не у нас. Вот такой вот "наш" суперкар ag
 

#35 написал: nevozmojen (22 сентября 2009 19:14)
Зарегистрирован: 31 октября 2007, 23:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Vandal,
во всем с тобой соблавен. с таким движком это не суперкар а девятка тонированая с мафоном, скорость максимальная 250 км\ч че это за "пип!ня вообще?
 

#36 написал: Sokol (25 сентября 2009 19:37)
Зарегистрирован: 21 ноября 2008, 14:06  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Лотусы и послабее будут.
 

#37 написал: lip (28 сентября 2009 22:12)
Зарегистрирован: 14 мая 2008, 21:48  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
victory
 

#38 написал: нАсЁк (2 декабря 2009 20:10)
Зарегистрирован: 9 сентября 2009, 20:39  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
сколько стоит та
 

#39 написал: Алексий (20 марта 2010 16:23)
Зарегистрирован: 31 января 2010, 18:54  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Красивая, достойная машина. Уверен, что у Фоменко всё получицца с производством и сбытом этой продукции как у нас, так и за бугром.
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12926
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 7 от 13 февраля 2025.
- Колобок, колобок, я тебя съем!
- Ты задолбал! Я уже записалась на фитнес.
Анекдот № 16 от 17 февраля 2025.
Желание ничего не покупать совпало с возможностью - это ли не гармония!?
Анекдот № 1 от 17 февраля 2025.
Доллар ощутимо просел. Однако цены на бензин не повели бровью. Что убедительно подтверждает неколебимую устойчивость нашей экономики.
Анекдот № 1 от 15 февраля 2025.
- Хватит ныть! Если оно не убивает тебя, значит, делает сильнее!
- А вы точно инженер по технике безопасности?
Анекдот № 2 от 16 февраля 2025.
- Цветы просто изумительные, дорогой! Но мне кажется, что ты слишком долго увлекался ботаникой. Пора бы переходить на минералогию.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо