Главный дизайнер компании «АвтоВАЗ» Стив Маттин обвиняет в плагиате японскую компанию Mitsubishi. Дело в том, что прототип Mitsubishi GC PHEV довольно сильно похож на кроссовер Lada XRay, который уже в этом году должен поступить в продажу.
Передняя часть японского концепта выполнена в схожей стилистике с российским автомобилем, что стало причиной громкого скандала. Как отметил Стив Маттин, ранее Томас Бигвуд работал дизайн-менеджером в московской студии «АвтоВАЗ», а позже он стал работать в компании Mitsubishi. Бигвуд был задействован в работе над проектом XRay и мог поделиться с японцами некоторыми дизайнерскими решениями «АвтоВАЗа».
Главный дизайнер «АвтоВАЗа» прокомментировал все происходящее так: «Конечно, я в полной фрустрации и очень расстроен. Еще в 2012 году во время Московского автосалона мы всем продемонстрировали наши планы. Мы показали нашу ДНК, стратегию, лицо бренда. У нас не было никакого понятия о том, что делает Mitsubishi, и мы были первыми. И уж если они нас скопировали, то я не знаю, что на это сказать».
Поделиться с друзьями:
Мне нравится:
(Голосов: 2)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 15 от 23 августа 2026.
Портреты Ираклия Пирцхалавы, Ингеборги Дапкунайте и Джавахарлала Неру должны висеть в кабинете у каждого врача-логопеда.
Анекдот № 3 от 18 августа 2026.
Чем ближе иранские ракеты к авианосцу «Авраам Линкольн», тем быстрее засоряются его туалеты.
Анекдот № 2 от 17 августа 2026.
Такое ощущение, что десять лет между 25 и 35 проходят гораздо быстрее, чем четыре года между 14 и 18.
Анекдот № 11 от 22 августа 2026.
- Нужно ли принимать витамин D, если у тебя жена - солнышко?
- Обязательно нужно! Под каблук попадает очень мало ультрафиолета.
» Брат А.Ревы Никита