На мексиканском вулкане Орисаба на высоте 5,3 км группа из 12 альпинистов-спасателей нашла две мумии, принадлежащие альпинистам, отправившимся покорять самую высокую точку Мексики в 1959 году. Известно, что после схода лавины, группа альпинистов пропала без вести. Мумии находятся на расстоянии в 100 метров друг от друга, есть вероятность того, что в снегах могут находиться и останки других членов той экспедиции.
Сильный туман мешает специалистам приступить к работе по поискам других людей, погибших 55 лет назад. Считается, что найденные мумии принадлежат гражданам Мексики, однако, власти отмечают, что начали получать звонки от жителей других стран, в том числе стран Европы, которые надеются на то, что были найдены их родственники.
Поделиться с друзьями:
Мне нравится:
(Голосов: 2)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 11 от 12 сентября 2026.
Вот просто интересно: кто посоветовал Трампу ради снижения цен на бензин и дизельное топливо в США обстреливать иранские танкеры?
Анекдот № 9 от 19 сентября 2026.
- Вот вы - специалист по вопросам семьи и брака. Простите за вопрос - а вы женаты? Счастливы?
- Да. В четвертый раз. Неизменно счастлив.
Анекдот № 6 от 17 сентября 2026.
В РКН шла пьянка третий день, 30 лучших сотрудников будут отправлены в США, для обмена опыта в области замедления ИИ..
» Жертвы дедовщины в Российской армии (13 фото)