misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 марта 2024 (чт):

» День возрождения балкарского народа

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

Именины сегодня: Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей

 
Мистерия » Картинки » Студент из Нигерии о жизни и учебе на Дальнем Востоке (5 фото)

Мистерия развлекательный портал

Студент из Нигерии о жизни и учебе на Дальнем Востоке (5 фото)

Картинки
 
Многие иностранцы, совершенно не зная нашей страны, говорят о ней различные вещи, которые не редко оказываются надуманными стереотипами или откровенным враньем. Именно это усвоил парень из Нигерии, приехавший учиться в Благовещенск. С впечатлениями о жизни на Дальнем Востоке и России в целом африканский студент поделился в своем интервью, которое ждет вас внутри поста.


— Сегодня опять идет снег, привык уже к нему?
— Я люблю снег. Когда первый раз увидел его в живую, очень удивился. Дело в том, что от Москвы до Благовещенска я добирался на поезде, и все семь дней шел снег. Я был очень поражен, делал фотографии и отправлял их своим друзьям. Они шутили, что это не может быть снег, и я, наверняка, просто копаюсь в муке. Я отвечал, что это не мука, это снег, и он холодный на вкус. Если они хотят кушать эту муку, то пускай приезжают в Россию, ее тут на всех хватит.

— Почему ты переехал в Россию, а для учебы выбрал именно Благовещенск?
— Я не планировал жить непременно здесь, просто давно хотел учиться в России. Мне нравится эта страна, ее культура, традиции. В интернете увидел, что в АмГУ открыта кафедра для иностранных студентов. Я отправил заявку и мне пришел положительный ответ. До этого я вообще не знал, что такое Благовещенск и где он находится. Ткнул наугад. Мне главное, что город в России, а остальное неважно.


— Как отреагировали близкие, когда узнали, что ты переезжаешь?
— Меня поддержал отец. Папа знает много о России. Он сказал, что это очень сильная и красивая страна, а ее история — великая, и нужно ехать. А мой брат не хотел меня отпускать, говорил, что лучше учиться в Америке. Кстати, он до сих пор не знает, что я в России. Мои друзья тоже не в восторге от того, что я переехал сюда. Постоянно пишут, чтобы возвращался назад. Они говорили, что в России меня убьют, потому что я африканец. Пугали, что от мороза будет идти кровь из носа. Я им постоянно твержу, что здесь живут обычные люди, и никто никого не убивает.

— Чем ты занимался до приезда в Россию?
— Я окончил школу — 12 классов. Потом поступил в политехнический колледж на информатика. Я учился и параллельно работал в международном научно-исследовательском институте. Был специалистом по связям с общественностью.

— Дорого ли учиться в России? Как были собраны средства на учебу?
— Учиться и жить здесь очень дорого. Поездка и учеба обошлись почти в 500 тысяч рублей. Я, конечно, работал, но моих денег не хватило бы. У меня небогатая семья, но очень большая и дружная. Все вместе мы сумели накопить нужную сумму.


— Что больше всего удивило в Благовещенске?
— Наверное, то, насколько близко Китай. Во всех смыслах. И китайская кухня, конечно же (улыбается).

— Тебе трудно дается русский язык?
— Для меня жизнь вообще очень трудная. Каждый день несет в себе определенную сложность. Для того, чтобы чего-то достичь нужно долго и усердно работать. Когда я только приехал мне было очень тяжело. Я жаловался и говорил, что у меня не получается выучить русский язык. Папа спросил меня, сколько я учу его, я ответил: «Три месяца». Он сказал, что это пустяки, нужно просто быть упорным. Я считаю, что жизнь в сотни раз сложнее изучения русского языка. По сравнению с тем, что я уже прошел, это, можно сказать, мелочи, но сложные.

— Есть стереотип, что темнокожие люди любят рэп. Ты не исключение?
— Да, в Африке почти все слушают рэп, но не я (улыбается). Я равнодушен к музыке и к рэпу тем более. Что касается русской музыки, ее я слушаю, но в основном, чтобы лучше понимать язык. Один мой друг из университета подарил мне диск Мистера Кредо. Мне понравилось!

— Занимаешься ли ты спортом?
— Спорт я обожаю. Больше всего, конечно, я люблю футбол. Это моя жизнь. Во многих известных футбольных клубах играют парни из Нигерии, и мне посчастливилось играть с ними на одном стадионе. Один из них сейчас играет в российском «ЦСКА» — Ахмед Муса. Его знаю лично. В Благовещенске я играю, как любитель.


— Как ты относишься к политике, следишь ли за тем, что происходит в Нигерии и России?
— Я слежу за политической ситуацией в мире. Но так как у меня проблемы с интернетом — не всегда могу за всем успеть. Больше всего меня, конечно, волнует, что происходит в моей стране, но и российские события важны. Особенно внимательно я наблюдал за переворотом на Украине. Я изучал историю, знаю, что изначально Крым принадлежал России, а потом Хрущев подарил его Украине, и вот, сейчас, Путин вернул его обратно. Я отношусь к этому нормально, уважаю, Путина и считаю его поступок правильным. Ведь люди там действительно страдали. У меня есть хороший товарищ в Дубае, он, наоборот, считает, что Путин тиран и делает неправильные вещи. Из-за этого мы постоянно спорим. Я живу в России и знаю о ней больше. На самом деле, здесь все не так плохо, как многие говорят.

— Сталкивался ли ты здесь с негативным отношением к африканцам?
— Обидного ничего не слышал, больше шутки. Я живу в секции с китайцами, и они между собой называют меня «хэй жень» — «черный парень». Если бы меня так называли в Нигерии, это можно было бы считать проявлением расизма. Но я не верю в расизм. Считаю, его не должно быть. Единственное, что меня здесь расстроило — это статья обо мне в университетской газете. Там сказали, что мне тяжело в России, и я мечтаю о русской жене. Это неправда (смеется).


— Как складывается личная жизнь в России?
— Из Нигерии я уезжал свободным парнем. Здесь у меня пока девушки нет, но я не могу сказать, что русские, например, нравятся мне больше, чем нигерийки. Для меня важно, что внутри, характер человека. Я сам по себе очень религиозен, исповедую хрислам. Поэтому к выбору девушки отношусь очень серьезно.

— В Благовещенске ты играешь в КВН. А дома ты выступал на сцене?
— Да, в Нигерии я выступал в роли комика. Практиковал жанр «стендап». Самые ходовые шутки у нас, конечно, про расизм. У нас очень актуальна эта тема, и такой юмор заходит лучше остального. Так что опыт есть, на публику выходить я не стесняюсь.

— Африканцы для Благовещенска не в новинку. Поддерживаете ли вы отношения между собой?
— В Благовещенске нет ребят из Нигерии. Все либо из Анголы, либо из Зимбабве. Я не ищу их специально, чаще мы просто встречаемся на улице. Для нас это нормально — подойти к незнакомому африканцу и спросить: «Как дела?» Ведь все мы братья. Мы общаемся, но с трудом — языковой барьер мешает. Поэтому между собой говорим только на русском (смеется).

На прощание Таовик рассказал о том, что любит русскую классическую литературу. В особенности поэзию Михаила Лермонтова. В доказательство этому он прочитал стихотворение «Утес», которое знает наизусть. Это его маленькая победа над русским языком.

Отсюда
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 2 от 23 марта 2024.
Я тоже считаю, что камеры в школе нужны. Одиночные, общие и штрафной изолятор.
Анекдот № 8 от 26 марта 2024.
- За эти ваши издевательские шутки о бодипозитивных людях вы все будете гореть в аду!
- Ага! А жиробасы ещё и шкворчать!
Анекдот № 8 от 21 марта 2024.
Модернистские веяния "Муж на час" и "Мужик на ночь" постепенно вытесняют популярную в прежние времена услугу "Муж на жизнь".
Анекдот № 4 от 23 марта 2024.
В России зарплату в 1 млн руб. может иметь каждый. Только одни, данную сумму получают в день, другие в месяц, а третьи в год.
Анекдот № 4 от 27 марта 2024.
К сорока годам Маша поняла, что беречь нужно было зубы, а не честь.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]