misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Натик
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 апреля 2024 (вс):

» День работника скорой медицинской помощи

» День борьбы за права человека от химической опасности (День химической безопасности)

30 апреля 2024 (вт):

» День пожарной охраны России

Именины сегодня: Александр, Анастасия, Андрей, Аристарх, Василиса, Виктор, Кондрат, Леонид, Лукьян, Севастьян, Трофим, Федор

 
Мистерия » Картинки » Интересные факты, свершения и происшествия (25 фото)

Мистерия развлекательный портал

Интересные факты, свершения и происшествия (25 фото)

Картинки
 
Далее вас ждут весьма интересные факты, свершения и происшествия, о которых слышали далеко не все.

Большая тигровая рыба, или гигантский гидроцин представляет собой увеличенную и гораздо более жуткую версию печально знаменитой пираньи. Она обладает 32 острыми зубами, схожими по размеру с зубами белой акулы, и нередко нападает не только на людей, но и на крокодилов.


Английское слово «goodbye» («до свидания») – это сжатое и трансформированное со временем выражение «God be with ye» («да пребудет с вами Бог»).


Американцы потребляют 80 процентов всех мировых запасов опиатов, хотя в США проживает всего 5 процентов населения Земли. По данным Центра контроля заболеваний, только в 2010 году в стране было прописано достаточное количество препаратов опиума, чтобы ими можно было пичкать всех взрослых жителей Америки 24 часа в сутки на протяжении месяца.


Женщин в мужчинах больше интересует соотношение ширины плеч и бедер, чем размер их «достоинства».


В результате исследования 2006 года выяснилось, что доисторические хищники обладали великолепным зрением, намного лучшим, чем у современных нам хищных птиц. К примеру, зрение белоголового орлана в четыре раза острее человеческого, в то время как тираннозавр видел картинку окружающего мира аж в 13 раз чётче, чем мы. С таким зрением древний ящер мог разглядеть добычу за шесть километров.


Титан – самый биосовместимый металл. Новая костная ткань срастается с ним на уровне атомов.


Во время Второй мировой войны правительство США наладило выпуск гранат в форме бейсбольного мяча. Расчёт был на то, что американским солдатам метать такой мяч будет значительно проще и привычней. Однако надежды не оправдались: с этими гранатами было связано столько случаев преждевременных разрывов, что они, в итоге, причинили больше вреда американским солдатам, чем армии противника. В 1945 году производство «бейсбольных гранат» было прекращено.


В 1962 году Танзанию охватила эпидемия смеха. Больше тысячи человек в районе Танганики по непонятной причине хохотали до колик на протяжении 18 месяцев и не могли остановиться. На время этого «бедствия» были вынуждены закрыться 14 местных школ.


Исследователи понятия не имеют, откуда в озере Байкал и Каспийском море взялись разные виды ластоногих: это замкнутые сушей воды, расположенные в сотнях километров от ближайшего океана.


Табачная индустрия использует радиоактивные удобрения. Растения поглощают радиоактивные частицы, а курильщик их вдыхает. Затем эти частицы оседают в лёгких, и со временем в организме накапливается внушительная доза радиации. Специалисты считают это обстоятельство одним из важнейших факторов, провоцирующих развитие онкологических заболеваний у курильщиков.


Баскский язык является древнейшим европейским языком. Его корни уходят в каменный век, он старше латинского и древнегреческого и не имеет родственных языков.


Каждый раз, когда вы что-либо вспоминаете, в вашей памяти в действительности всплывает образ предыдущего воспоминания об этом событии или человеке. Получается нечто вроде игры в испорченный телефон: чем чаще вы что-либо вспоминаете, тем больше это воспоминание искажается.


В 1970 году целая полупроводниковая индустрия Америки вынуждена была приостановить производство, потому что производители нигде не могли купить лезвия для разрезания плат. Все крупные компании закупали эти лезвия у одного и того же человека, который работал в собственном гараже и внезапно заболел.


Во время мощного землетрясения магнитудой 8.0 в Мехико один из родильных домов рухнул, однако почти все младенцы выжили. «Чудо-дети» провели семь дней без еды, воды, тепла и контакта с взрослыми людьми.


Американка из Лос-Анджелеса выиграла в лотерею 1,3 миллиона долларов и решила немедленно развестись с мужем, чтобы не делить деньги пополам. После развода одураченный муж узнал об этой уловке и подал в суд. Судья признал женщину виновной в фальсификации документов о собственности во время развода и обязал её отдать мужу весь выигрыш.


В 2010 году индийский солдат-гурках по имени Бишну Шрестха в одиночку отразил нападение сорока вооружённых бандитов, которые пытались ограбить поезд, в котором он ехал, и изнасиловать его подругу. Орудуя одним ножом, Бишну убил троих бандитов, ранил восьмерых, а остальных обратил в бегство.


Человек, получивший прозвище «шведского Ганнибала Лектора», был освобождён из тюрьмы после того, как выяснилось, что он просто ловкий манипулятор и паталогический врун. В действительности он никогда никого не убивал, не насиловал и не пробовал человеческого мяса.


Если бы мы могли собирать хотя бы 0,1 процент кинетической энергии волн океана, то получали бы в пять раз больше электроэнергии, чем на настоящий момент требуется для удовлетворения потребностей всего мира.


Два года назад инструктор по смешанным боевым искусствам Шиэн Грант за почти шесть часов провёл сто поединков подряд, чтобы собрать деньги для местной больницы.


Спустя десять дней после катастрофы в Чернобыле, возникла угроза ещё одного массивного теплового взрыва. Три инженера, которых позже назвали «чернобыльскими дайверами» – Валерий Безпалов, Алексей Ананенко и Борис Баранов, вызвались нырнуть под воду со смертельной дозой радиации, чтобы найти и открыть предохранительные клапаны. Они предотвратили ещё одну катастрофу и скончались через считанные дни.


Житель Камбоджи по имени Аки Ра потратил 22 года жизни на то, чтобы в одиночку очистить от мин территорию в 130 квадратных километров. Он работает без всякого защитного снаряжения, при помощи перочинного ножа, плоскогубцев и обыкновенной палки.


Мафусаиловы фонды – это целевые фонды, создаваемые с целью накопления огромных богатств на протяжении сотен лет, при помощи сложных процентов. Один такой фонд-гигант был образован при американском колледже Хартвик в 1936 году. Специалисты всерьёз опасались, что эта громадина, в конечном счёте, раздавит финансовую структуру всех Соединённых Штатов.


Настоящее имя Вина Дизеля – Марк Синклер.


В 1970 годов исследователи провели ряд экспериментов на крысах, с целью изучения природы зависимости от наркотиков. Крысам, живущим в одиночных тесных клетках, предложили на выбор чистую воду или воду с добавлением морфина. Все они выбирали наркотики и погибали. Затем исследователи повторили тот же опыт в так называемом «крысином парке», где всё было разноцветным, много места для спаривания и уютных гнёзд, много занятных шариков, ароматной кедровой стружки и всяких других крысиных развлечений. Обитатели крысиного парка почти никогда не соблазнялись наркотиками (даже если воду с ним нарочно подслащивали) и никогда не погибали от передозировки.


В Дубае строят первый в мире город под крышей. Его площадь составит 4-5 миллионов квадратных метров. Объекты инфраструктуры города будут связаны друг с другом семью километрами улиц, накрытых прозрачным куполом для поддержания комфортного температурного режима.


Отсюда
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 5 от 24 апреля 2024.
При изготовлении этой колбасы ни одно животное не пострадало - ну, кроме того, что пыталось ее съесть...
Анекдот № 8 от 19 апреля 2024.
Сторож на мыльной фабрике с пеной у рта доказывал, что не ворует.
Анекдот № 6 от 23 апреля 2024.
Я нашёл способ, как сэкономить время по утрам: теперь я съедаю завтрак перед сном.
Анекдот № 16 от 20 апреля 2024.
В наше время одеваться по погоде - это признак интеллекта.
Анекдот № 5 от 19 апреля 2024.
Роман "1984" Оруэлла пропал из списка зарубежной литературы для школьников.
Минпросвещения: там слишком много спойлеров.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]