misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 марта 2024 (чт):

» День возрождения балкарского народа

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

Именины сегодня: Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей

 
Мистерия » Картинки » Тюремные татуировки заключенных из разных стран мира (17 фото)

Мистерия развлекательный портал

Тюремные татуировки заключенных из разных стран мира (17 фото)

Картинки
 
Татуировки для большинства заключенным являются одним из немногих, а порой и единственным, способом самовыражения. С их помощью можно узнать о судьбе осужденного, его проступках, положении в тюремной иерархии, принадлежности к той или иной банде и о многом другом. О назначении татуировок и предпочтениях заключенных к тату в разных странах мира расскажет данный пост.

1. Россия

В России тюремные татуировки бывают нескольких видов. В тюремной среде наибольшей популярностью пользуются перстневые, эполетные, звездочные, наколенные и биографические татуировки. Следует отметить факт, что нанесение определенных татуировок в соответствии только со своими желаниями, то есть самовольно, среди зэков считается серьезным промахом и карается жестоко и быстро.


Эполетные татуировки
Эполетные татуировки наносятся на плечи и выполняют функции армейских эполет и погон. На них отражено, какое положение в преступной среде занимает человек, какие имеет заслуги и как он относится к своей работе.


Наколенные татуировки "отрицалов"
Наколенные татуировки «отрицалов» наносятся на коленные чашечки. Все они так или иначе выражают протест против существующей власти и отказ следовать требованиям общества.


Перстневые татуировки
Перстни - символ отбывания наказания. Число перстней обычно соответствует числу судимостей. В них в зашифрованном виде передается информация о том, за какой вид преступления нарушитель оказался в местах лишения свободы, на каких режимах отбывал наказание, как вел себя в "зоне". По перстням можно узнать о положении преступника в уголовной иерархии, а также о его ценностных ориентациях и установках на поведение в будущем.


Тату в виде звезд
Звездами отмечены преступники, стоящие на верхней ступеньке иерархической лестницы преступников, то есть «авторитеты», паханы, воры в законе и т. д. Татуировки этого типа накалываются на кожу в области груди, под ключицами, там, где обычно носят медали.

Тюремные татуировки заключенных из разных стран мира (17 фото)

Биографические татуировки
Биографические татуировки являются неотъемлемой частью криминального мира. Они рассказывают о каких-то важных событиях в жизни заключенного и о склонностях его характера. Множество таких тату имеет откровенно агрессивный характер. Иногда в создании биографической татуировки использовали рисунки с изображениями храмов или святых, а также религиозных атрибутов. Но это не стоит рассматривать как признак набожности или покорности судьбе. Скорее, наоборот — это символика протеста, мести и непокорности.


2. США

В США татуировка в основном является некой меткой, которая указывает на банду, в которой состоит заключенный. Общие татуировки есть, но их не так много.


Слеза
Не закрашенная слеза под глазом означает, что её носитель совершил одно убийство. После каждого следующего убийства будет добавляться по одной такой же слезе. Закрашенная слеза означает, что зек оплакивает смерть близкого человека, которой бы он хотел воспрепятствовать, но не смог по причине тюремного заключения.


Latin Queens and Kings
Банда основана в Чикаго в 1940 году, это было объединение пуэрториканцев для борьбы с расизмом и угнетением испанских эмигрантов. Позже к ним присоединились мексиканцы с Юга.


Texas Syndicate
«Техасский синдикат» — очень старая тюремная банда насчитывает около 19 тысяч участников. Стать её членом можно только в тюрьме, все вступившие дают свое согласие на то, чтобы интересы банды ставить превыше своих, а в нужный момент отдать жизнь за честь группировки.


MS 13
Mara Salvatrucha — самая жестокая и беспощадная банда насчитывает 70 тысяч участников в 42 штатах, тесно связана с соседними странами. Члены банды носят на теле или лице «MS», «Mara» или «MS 13», часто буквы украшаются рогами дьявола.


La Eme
La Eme — мексиканская мафия, которая контролирует большинство тюремных банд в Южной калифорнии. La Eme возникла в 1950-х. Сегодня «Эме» контролирует торговлю наркотиками в тюрьмах, а также и на воле, тесно сотрудничает с «Арийским братством». Члены банды носят наколки в виде буквы «M» (тринадцатая буква алфавита) или числа «13».


3. Польша

Польская тюремная татуировка не производит такого сильного впечатления, как российская. Эти наколки лишены всех тонких нюансов, свойственных российским — здесь нет ни детализированной семантики, где каждая деталь татуировки обязательно что-то да значила, ни ювелирной тонкости работы.


Польские тюремные татуировки производят немного наивное впечатление — как за счёт простоты изображений, так и по причине излишней романтичности: почти каждый заключённый делает портрет любимой женщины или актрисы, некоторые набивают портрет мамы, а рекордсмены носят на себе инициалы семи главных женщин в своей жизни и делают до 30-ти женских портретов.


4. Южная Африка

Английский фотограф Араминта де Клермон (Araminta de Clermont) снимает портреты южно-африканских преступников, которые выходят на свободу с татуировками, набитыми в тюрьме.


Официально нанесение татуировок в тюрьмах ЮАР запрещено. Таким образом, татуировка на лице, которая является признаком полного посвящения в банду, — определенный сигнал для надзирателей о том, что заключенный не имеет абсолютно никакого уважения к их власти. В тюрьме жизнь регламентирована до мельчайших деталей, при очень ограниченном количестве допустимых личных вещей кожа является для них источником самовыражения.


Пигмент для татуировок делают из измельченной до состояния порошка промышленной резины, смешанной со слюной. В качестве инструмента используются тупые швейные иглы, а иногда и просто ногти. Лазерное удаление татуировок — совершенно недоступная процедура для большинства заключенных. В отчаянии некоторые сжигают часть кожи или отрезают ее ножницами, в результате на их телах остаются ужасные рубцы и шрамы.



Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 7 от 22 марта 2024.
Помни, что регулярное употребление алкоголя оказывает благотворное влияние на финансовое благополучие государства.
Анекдот № 3 от 25 марта 2024.
- Офигеть у тебя мешки под глазами!
- Не мешки, а рюкзаки для ночных путешествий по Интернету.
Анекдот № 3 от 20 марта 2024.
Такое ощущение, что жизнь - это какая-то прикольная игра, а я - компьютер, который её не тянет.
Анекдот № 5 от 19 марта 2024.
Я верю в Бога, который сотворил людей, а не в Бога, которого сотворили люди.
Анекдот № 2 от 24 марта 2024.
Зачем надо было выходить из воды в процессе эволюции, чтобы потом мыться в тазике?
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]