Марк Томпсон (Mark Thompson) из Великобритании обнаружил старинное золотое кольцо во время прогулки по Шервудскому лесу с металлоискателем. Золотой перстень с крупным сапфиром, по мнению, специалистов относится к XIV веку и его стоимость может достигать 70 000 фунтов стерлингов (87 000 долларов США). Находку уже связали с Робином Гудом, который, согласно легендам, жил именно в этом лесу.
34-летний мужчина, зарабатывающий на жизнь покраской автопогрузчиков, занимается поиском сокровищ в течение 1,5 лет и эта находка стала самым грандиозным его успехом.
«Я с группой прочёсывал лес в течение около 20 минут, прежде чем услышал сигнал металлодетектора. Я был уверен в том, что это было золото, но не ожидал, что находка будет настолько ценной. Как только я обнаружил это кольцо, я сразу подумал, что для меня это находка всей жизни. Я до сих пор в шоке, когда думаю об этом. Никогда бы и не подумал, что смогу найти такое. Если оно окажется таким ценным, как мы думаем — это изменит всю мою жизнь!», - рассказал Томпсон.
Теперь кольцо должно пройти экспертизу британского музея, и если его признают сокровищем, то кладоискателю предложат продать находку музею.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 14 от 20 февраля 2025.
Трамп издал указ депортировать всех, кто за него не голосовал. Депортацию производить на Марс, ответственным назначить Илона Маска.
Анекдот № 2 от 19 февраля 2025.
Глянул на свою жизнь нехорошую - перекрестился и выпил, и похорошело... Вот, что крест животворящий делает!
» Русские Черлидеры (Cheerleading) (41 фото)