В Омской области жительницу поселка Полтавка Екатерину Прец обвинили в экстремизме после того как она опубликовала в одной из групп социальной сети «Одноклассники» гневный пост об ужасных дорогах в районе. Глава Полтавского района Валерия Никитина написала заявление в полицию, требуя активистку удалить свою запись.
«Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию», - заявила глава района.
Екатерина Прец отказалась удалять свой пост и предоставила полицейским распечатку комментариев к записи. В них они не обнаружили экстремизма. Женщину поддержали и другие жители Полтавки, которые согласились с плохим состоянием дорог и выразили готовность выйти на митинг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 10 от 28 июня 2025.
В любой ситуации мойте руки чаще, а ешьте реже. И лучше отдыхать, чем ничего не делать.
Анекдот № 1 от 24 июня 2025.
Ушедший на покой экс-глава МОК Томас Бах признался, что за 12 лет пребывания в должности так и не научился отличать мужчину от женщины.
» Подборка картинок (20 фото)