В археологическом парке «Помпеи» обнаружили останки мужчины, погибшего во время извержения вулкана Везувий в 79 году нашей эры. Останки обнаружили под 300-килограммовой каменной плитой во время раскопок на месте древнего римского города.
Судя по всему, мужчина пережил первый этап стихии, но затем на него упала глыба, подброшенная в воздух вулканическим облаком. Ученые предполагают, что погибший пересидел в доме первую часть извержения, после чего вышел на улицу и попытался покинуть город, однако на аллее на его голову упала глыба. Череп и верхняя часть грудной клетки находятся глубоко под землей и пока не были найдены. На берцовой кости мужчины, которому на момент смерти было около 30 лет, нашли признаки инфекции. Возможно из-за неё он не мог быстро передвигаться и решил переждать извержение в доме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 2 от 06 марта 2026.
После выяснения вопроса "Кто виноват?" вопрос "Что делать?" у меня не возникает. Возникает вопрос "Как?"
Анекдот № 6 от 06 марта 2026.
Из разговора туристов:
- За такси от отеля в Дубае до аэропорта я заплатил 5 тыс. долларов.
- Тебя что, прямо до Шереметьево довезли?
Анекдот № 2 от 08 марта 2026.
8 марта пьяные женщины кучкуются и отлавливают на улицах холостяков. И поколачивают одиноких мужчин с криками: "Не женат - не мужик!".
» Подборка картинок (20 фото)