В археологическом парке «Помпеи» обнаружили останки мужчины, погибшего во время извержения вулкана Везувий в 79 году нашей эры. Останки обнаружили под 300-килограммовой каменной плитой во время раскопок на месте древнего римского города.
Судя по всему, мужчина пережил первый этап стихии, но затем на него упала глыба, подброшенная в воздух вулканическим облаком. Ученые предполагают, что погибший пересидел в доме первую часть извержения, после чего вышел на улицу и попытался покинуть город, однако на аллее на его голову упала глыба. Череп и верхняя часть грудной клетки находятся глубоко под землей и пока не были найдены. На берцовой кости мужчины, которому на момент смерти было около 30 лет, нашли признаки инфекции. Возможно из-за неё он не мог быстро передвигаться и решил переждать извержение в доме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 15 от 13 апреля 2026.
Бабушка, которая всё время откладывала на похороны, была похоронена на Мальдивах. Чтобы похоронить в Москве, не хватило.
Анекдот № 1 от 13 апреля 2026.
Иран объявил о своей победе в конфликте с США. Потому что он предъявил Америке 26 ультиматумов, а взамен получил только 11.
» Подборка картинок (20 фото)