Служащие парка Lake Tawakoni в американском штате Техас обнаружили огромную паутину, полностью покрывающую 180-метровую полосу деревьев и кустарника. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокомпанию Би-Би-Си. По мнению специалистов, речь идет о "произведении искусства" не одного паука, а целой их колонии. Впрочем, отмечают ученые, им пока не понятно, что подвигло пауков объединить усилия в создании сети.
Обнаружившие паучью сеть лесники описали ее как "сказочно белую", однако вскоре она приобрела сероватый оттенок из-за десятков тысяч попавших в ловушку комаров. Руководство парка уже пригласило ученых для исследования уникальной паутины.
Поделиться с друзьями:
Мне нравится:
(Голосов: 26)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 18 от 09 апреля 2026.
Теперь каждая страна будет присматривать себе пролив, который она заблокирует, если Израиль и США на нее нападут.
Анекдот № 3 от 03 апреля 2026.
После того, как сын Финкельштейнов Беня простил соседскому сыну Фиме долг в 10 копеек, его папаша решил сделать ДНК-анализ на отцовство.
Анекдот № 11 от 07 апреля 2026.
- Девушка, а вы замужем?
- Слушай, если тебе есть, что предложить - предлагай, а уж я сама решу замужем я или нет.
Анекдот № 3 от 04 апреля 2026.
В нашей стране гречка, соль и тушёнка в любые времена будут лучшими инвестициями в будущее.
» Подборка картинок (20 фото)