misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

1 апреля 2024 (пн):

» День смеха (День дурака) в России

Именины сегодня: Александр, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим, Юлиан

 
Мистерия » Картинки » Самые красивые места для пешего туризма в России (10 фото)

Мистерия развлекательный портал

Самые красивые места для пешего туризма в России (10 фото)

Картинки
 
В России есть немало красивых мест, которые отлично подходят для пеших путешествий. Если вы еще не знакомы с такими местами, то этот пост расскажет вам о 10 подходящих местах, радующих неторопливых путников своими великолепными пейзажами, нетронутой природой и исторической самобытностью.

Кроноцкий заповедник, Камчатка. Водопады, прекрасные озера, огромные вулканы, мощные гейзеры — вся эта неимоверная красота находится на территории Кроноцкого заповедника. Долина гейзеров была признана одним из Семи чудес России, это одно из крупнейших гейзерных полей мира и единственное в Евразии. А могучий вулкан Кроноцкий — вылитая Фудзияма. В заповеднике масса интересного и необычного, а потому там множество пешеходных маршрутов. Один из самых известных начинается с базы у подножия вулкана Карымский. Потом туристы несколько дней идут к Долине гейзеров через водопады и озера.


Дивы Дивногорья. Меловые исполины Дивногорья напоминают то ли духов камня, то ли стражников, охраняющих степное плато в Воронежской области, где речушка Тихая Сосна впадает в могучий Дон. Место таинственное и известно издревле. Местные жители называют столбы Дивами (возможно, от слова «дэвы» — духи, а может быть, просто что-то чудное, невиданное). На этом чудеса не кончаются: прямо в меловых Дивах в середине 17-го века были выдолблены удивительные каменные монастыри и церкви. Эти уникальные сооружения хранят, кажется, сам дух древности и святости. Монахи жили здесь очень аскетично: в каменных кельях температура была одинакова и зимой и летом — не выше 15 градусов.


Куршская коса. По Куршской косе (Балтийское море) путешествуют только пешком и во многих местах по специальным настилам — это сделано для того, чтобы не тревожить странствующие пески. Здесь несколько пешеходных маршрутов — через величественный Королевский бор, удивительный Танцующий лес, где сосны имеют причудливую форму, к высоте Миллера, к озеру Лебедь, по местным старым маякам. Можно обойти их все за несколько дней.


Наедине со сказкой Кижей. «Несравненная сказка куполов» — так называют самую знаменитую церковь Кижей — Преображенскую. Выстроенная в начале 18-го века без единого гвоздя, она похожа на песню в дереве. Туда возят экскурсии, но на острове стоит остаться на весь день и обойти его пешком — для этого есть дороги и указатели. Луга под бескрайним небом, старинные избы и мельницы — это северная Русь в миниатюре. Если повезет, можно попасть на один из праздников, которые во множестве проводит местный музей.


Зачарованные Ергаки. Ергаки — очень своеобразный край, где высятся утесы-исполины и растут дремучие леса. Пейзажи экзотические и немного нереальные, кажется, где-то тут стоит избушка Бабы-яги. Ергаки — природный парк в Западном Саяне. Неповторимость им придает множество озер с чистейшей водой и причудливые скалистые пики, которые за свою необычную форму получили названия Зуб Дракона, Птица, Парабола (на фото). Основные пути для знакомства с Ергаками пролегают через озера Радужное и Светлое, в окрестностях которых находятся оборудованные для туристов палаточные лагеря.


Вокруг Байкала. Нет в России другого столь же прославленного озера, как Байкал. Огромный, величавый и неповторимый — это о нем сочиняли песни и сказания. Удивительная прозрачность его изумрудно-зеленоватых вод и суровая красота берегов производят неизгладимое впечатление. Для начинающих подойдет небольшой (15 км), но живописный маршрут Листвянка — Большие Коты. Тропа временами проходит по обрывистым берегам, но она оборудована лестницами и небольшими мостами. Желающие могут продолжить путешествие, и на берегах Байкала их ожидают водопады, хрустальные горные реки, древние петроглифы и редкие животные. Здесь замечательная рыбалка и дайвинг. Для любителей высоты есть красивейшие горные маршруты по хребтам Прибайкалья.


Через горы Кавказа к Черному морю. Кавказский заповедник расположен на горных склонах Западного Кавказа в Краснодарском крае, в Республике Адыгея и Карачаево-Черкесии. Здесь действует несколько пешеходных маршрутов на любой вкус: хочешь — выбирай заснеженные горы, хочешь — изумрудные долины. Здесь можно увидеть горные речки и водопады, древние захоронения и Черное море. Один из самых «людных» маршрутов — это пешеходная часть знаменитой «тридцатки», Всесоюзного туристического маршрута №30. От поселка Лагонаки он идет через хребет Каменное море к приюту Фишт — своеобразному туристическому городу высоко в горах, а далее — к морю.


Пешком по Соловецким островам. Соловки — это настоящий памятник человеческому духу, святые и трагические места. Северная природа и гармонирующие с ней строгие постройки Соловецкого монастыря красивы особой, возвышенной красотой. Чтобы проникнуться этими местами (где, кстати, снимался «Остров» Павла Лунгина), недостаточно обычной экскурсии — лучше всего обойти их пешком. Пешеходный маршрут длиной в 4-5 дней проходит по Большому Соловецкому острову, с него на лодках можно путешествовать на другие острова архипелага, в том числе Валаам.


Красноярские Столбы. Красноярские Столбы находятся в отрогах Восточных Саян. Посреди дремучей тайги (туристам не советуют сходить с троп, есть риск встретиться с самим Михайло Потапычем) возвышаются древние скалы самых необычных форм, многие из которых напоминают живых существ: Дед, Волчий лоб, Жаба, Слоник. Вокруг Столбов даже сложилось субкультура «столбистов», которые лазят на скалы без страховки. На однодневном маршруте «Природа — великий скульптор» можно любоваться самыми легендарными скалами Столбов и красивейшими видами тайги.


К подножию горы Белухи, Алтай. Алтай — это незабываемая по красоте горная страна. «Мне казалось, я вижу живого Бога, со всею Его силою, красотою, и мне стало стыдно, что я, бедный смертный, мечтал передать его образ», — писал об этих местах геолог Петр Чихарев. Маршруты к подножию самой высокой и прекрасной горы Алтая Белухи и к сказочным Кучерлинский озерам наиболее популярны. Эти места называют таинственной страной Беловодье и очень часто — русской Шамбалой. Говорят, они наполнены потрясающей энергетикой, и сюда часто приезжают медитировать и искать места силы. Маршрут займет не меньше недели. Недели тишины, величия гор и наслаждения потрясающей природой. Конечно, это далеко не все удивительные маршруты огромной страны! Рассказывайте в комментариях, по каким замечательным дорогам вам доводилось путешествовать.



Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 5 от 21 марта 2024.
Чтобы потерять ориентиры, нужно для начала их иметь.
Анекдот № 6 от 22 марта 2024.
Кредо блогера. Дурная слава - это всё равно слава.
Анекдот № 3 от 20 марта 2024.
Такое ощущение, что жизнь - это какая-то прикольная игра, а я - компьютер, который её не тянет.
Анекдот № 7 от 21 марта 2024.
Весь мир - Театр, а я в нём - Бедный Йорик...
Анекдот № 4 от 22 марта 2024.
Эйнштейн курил. Гитлер не курил. Это все, что надо знать о тенденциозном подборе фактов.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]