misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 марта 2024 (чт):

» День возрождения балкарского народа

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

Именины сегодня: Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей

 
Мистерия » Картинки » Интересные истории и занятные факты из тюремного мира (24 фото)

Мистерия развлекательный портал

Интересные истории и занятные факты из тюремного мира (24 фото)

Картинки
 
Этот пост содержит подборку удивительных историй и фактов о тюремном мире и отдельных заключенных, многие из которых окажутся весьма занятными и интересными.

Один прыткий заключённый Исправительного центра города Балтимора завёл четыре интрижки с охранницами, в результате чего все они забеременели, и попутно заработал около 20 тысяч долларов на торговле контрабандой.


В Норвегии самые опасные преступники отправляются в тюрьму-остров, где они могут делать практически всё, что захотят. По сравнению с международными стандартами там необычайно мало охраны, но эта тюрьма имеет один из самых низких уровней рецидивов в мире.


В 1995 году Роберт Ли Брок из-за решётки подал в суд сам на себя за то, что сам себе позволил совершить преступление в состоянии алкогольного опьянения, что и привело его к заключению в тюрьму. Иск был отклонён.


Алькатрас был одной из очень немногих американских тюрем, оборудованных горячим душем. Это было сделано с целью отбить у заключённых охоту к побегу (предполагалось, что после горячего душа заключённые не захотят окунаться в холодные воды залива).


В Японии заключённых-смертников оповещают о времени казни лишь за несколько часов. Их семьи оповещаются только постфактум.


В некоторых частных тюрьмах подсчитали, что дешевле выходит предоставить заключённым телевизор, чем нанимать больше охранников.


Когда психолог Тимоти Лири в 1970 году отправился в тюрьму, ему пришлось пройти психологический тест, который использовался для распределения заключённых по разным видам работ. Так как он был автором этого теста, он подобрал ответы так, чтобы его распределили в наименее охраняемую часть тюрьмы, откуда он, в итоге, и сбежал.


Ронни Ли Гарднер (казнённый в 2010 году) однажды разбил стекло в комнате посещений, отключил свет и занялся любовью со своей посетительницей. Остальные заключённые подбадривали его и блокировали двери.


В Калифорнии один заключённый как-то умудрился пронести три кольца для скоросшивателя и две коробки скрепок для степлера в своём заднем проходе, после чего заработал прозвище «Офисный склад».


В 2010 году двое заключённых просто вышли из тюрьмы в Висконсине, используя поддельные записи об освобождении. Их поймали несколько дней спустя.


В гренландском городе Нууке некоторые заключённые хранят ключи от собственных камер. Им разрешается выходить из тюрьмы на работу или учёбу. Некоторые даже ходят на охоту!


В Государственной тюрьме Нью-Мексико охранники объявляют несговорчивых заключённых доносчиками, в результате чего другие заключённые оскорбляют и бьют их.


По некоторым данным, нацисты принуждали цыган пить только морскую воду. Цыгане так страдали от обезвоживания, что лизали свежевымытый пол, чтобы хоть немного восполнить недостаток воды.


Согласно книге рекордов Гиннеса, самый длительный срок в камере смертников отсидел японский боксёр Ивао Хакамаде. Он провёл 46 лет в ожидании казни, и был освобождён в 2014 году после проведения теста ДНК, который подтвердил его невиновность.


Мошенник Рональд Макинтош однажды сбежал из тюрьмы в Калифорнии, угнал вертолёт, и вернулся за своей подругой, которая отбывала срок в той же тюрьме. Вскорости их обоих опять взяли под стражу.


Певец Мерл Хаггард содержался в тюрьме Сан-Квентин, когда там проходило выступление Джонни Кэша. Это событие вдохновило его на то, чтобы перевернуть свою жизнь и использовать свой талант во благо.


Во время пожара в тюрьме Огайо в 1930 году охранники отказались выпустить заключённых из камер. Однако некоторые заключённые сумели одолеть охрану и начали освобождать своих товарищей по несчастью.


Техас больше не предлагает смертникам особое угощение. Они едят ту же пищу, что и все остальные.


Компания Bayer, знаменитая своим аспирином, покупала заключённых у нацистов для тестирования своих препаратов.


Джо Арриди считается одним из счастливейших заключённых, когда-либо содержавшихся в камере смертников. Он имел IQ 46 и играл с игрушечным поездом, который дал ему надзиратель. Когда в 1939 году его провели в газовую камеру, он занервничал на мгновение, но успокоился, когда надзиратель взял его за руку и подбодрил.


В Государственной тюрьме Индианы существует программа, в рамках которой заключённым позволяют держать кошек. Предполагается, что забота о животных поднимает им настроение и помогает встать на путь истинный.


Тайским заключённым могут уменьшить срок, если они будут принимать участие в боксёрских матчах против иностранцев.


Последним военнопленным, вернувшимся на родину после Второй мировой войны, стал венгерский солдат Андраш Тома, обнаруженный в 2000 году в русской психиатрической лечебнице.


Самым массовым побегом в истории считается случай, когда сотни японских военнопленных сбежали из австралийской тюрьмы. Японцы считали австралийцев слабаками, т.к. те содержали пленников в слишком мягких условиях.


Отсюда


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: Цеховик (24 января 2016 18:06)
Зарегистрирован: 21 декабря 2007, 21:41  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Не интересно...... ac
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 7 от 21 марта 2024.
Весь мир - Театр, а я в нём - Бедный Йорик...
Анекдот № 1 от 22 марта 2024.
Новый год прошёл, 8 марта тоже. Даже не знаю что сначала выкинуть, ёлку или мимозу?
Анекдот № 2 от 24 марта 2024.
Зачем надо было выходить из воды в процессе эволюции, чтобы потом мыться в тазике?
Анекдот № 5 от 24 марта 2024.
- Ты же говорил мне, что умеешь играть в покер!
- Я блефовал.
Анекдот № 6 от 22 марта 2024.
Кредо блогера. Дурная слава - это всё равно слава.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]