misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

19 апреля 2024 (пт):

» День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

» День юридической службы Министерства внутренних дел России

» День российской полиграфии

Именины сегодня: Григорий, Иван, Павел, Петр, Севастьян, Яков

 
Мистерия » Картинки » Пользователи сети решили спасти дальнобойщика, живущего в палатке на трассе под Иркутском (3 фото)

Мистерия развлекательный портал

Пользователи сети решили спасти дальнобойщика, живущего в палатке на трассе под Иркутском (3 фото)

Картинки
 
Пользователи сети решили помочь дальнобойщику Олегу Татарникову из Новосибирска, который вот уже несколько дней живет в палатке у перевернутого грузовика на трассе под Иркутском. Неравнодушные люди собирают деньги на то, чтобы Олег смог заказать кран, который бы поднял опрокинувшуюся набок машину.

Олег и его напарник Леонид Антипенко везли в Новосибирск фрукты из Китая на американском грузовике International. Полпути уже было позади, когда случилась беда. В Иркутской области в районе села Утулик, в 135 км от Иркутска, проводились ремонтные работы, поэтому дорога была сужена. А тут еще водитель встречной фуры решил обогнать своего неторопливого коллегу, ползущего на подъеме, и вылетел на встречку.

«Уж лучше в кювет, чем лобовой удар», - наверное, подумал в этот момент водитель с 30-летним стажем Леонид Антипенко, который сидел за рулем, и тут же отвернул руль резко вправо. Зацепив обочину, 39-тонный грузовик перевернулся. Тягач остался на дороге, а сама фура - на краю пропасти, и теперь держит ее один только тополь.

- Леонид вылетел в лобовое стекло. Мне повезло больше: я спал на заднем сиденье, - рассказывает Олег Татарников. – Проезжавшие мимо водители остановились, вытащили меня и рассказали, как все было. Я-то отделался легким испугом, а вот у напарника перелом позвоночника. Врачи отвезли его сначала в Слюдянку, уже оттуда вертолетом доставили в Иркутск. А я остался здесь.


Олег и Леонид вместе работают на себя уже не один год. Всегда ездят из Новосибирска только на восток. Грузовик у них свой, поэтому никакая фирма помочь им не может. Заказчик от груза тем временем уже отказался. Помочь Олегу, который остался один возле трассы, взялись проезжавшие автомобилисты и местные жители, которые привезли водителю палатку, еды и воды.

- Каждый день приезжают, спрашивают, чем помочь. Телефон у них заряжаю, - говорит Олег Татарников. – Помогают водители со всей страны: останавливаются дальнобойщики из Краснодара, Курска, Дагестана. Дают продукты, деньги.

Оставалось только решить, как поставить грузовик на колеса. У полицейских, понятно дело, спецтехники нет. Спасатели тоже развели руками. А обычный эвакуатор такую махину не вытащит - здесь кран не менее 40 тонн нужен. Пришлось искать его в соседних поселках.


«Давайте поможем! Зимой уже спасли дальнобойщиков», – кинули клич пользователи соцсетей, когда история Олега просочилась в Интернет.

Сообщение вмиг разлетелось по сети. О судьбе дальнобойщиков забеспокоились сотни иркутян и жителей всей области.

- Сначала мы убедились в том, что действительно такая авария произошла, а затем опубликовали номер банковской карты Олега, - говорит администратор одной из групп Оксана Туманова.

- Спасибо всем, кто помог! – говорит Олег. - Удалось собрать уже почти 50 тыс. рублей. До сих пор каждые 5 - 10 минут приходят эсэмэски от мобильного банка: люди бросают по 50, 100, 500, 1000 рублей.

Сколько нужно денег, чтобы поднять большегруз, Олег пока не знает. Для начала он договорился с крановщиками из Слюдянки. Вскоре те должны подъехать и посмотреть, смогут ли вообще поднять и оттащить тягач на стоянку. А потом еще и в родной Новосибирск как-то вернуться надо.


Отсюда


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 18 от 17 апреля 2024.
- Девочки, самооценка - это как чулки. Её нужно периодически легко и элегантно подтягивать.
Анекдот № 1 от 13 апреля 2024.
Робот-пылесос подкрался сзади, сильно ударил по ноге. Окурок выпал. Робосос погнался за ним, всосал и слинял под кровать докуривать.
Анекдот № 6 от 15 апреля 2024.
Если женщина спрашивает у тебя совета, задавай ей наводящие вопросы - это позволит тебе понять, какого именно совета она от тебя ждет.
Анекдот № 6 от 14 апреля 2024.
Копейки в наше время практически вышли из оборота... Спрашивается, кто же будет беречь рубль?
Анекдот № 1 от 14 апреля 2024.
Не спрашивай, что государство может сделать для тебя. Лучше спроси, могло бы оно этого не делать.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]