misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

25 апреля 2024 (чт):

» День чувашского языка

26 апреля 2024 (пт):

» День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

» День нотариата в России

Именины сегодня: Александр, Григорий, Дмитрий, Максим, Терентий, Федор, Яков

 
Мистерия » Картинки » Rat Truck Redneck - отечественный кастом-кар из Тюмени (25 фото)

Мистерия развлекательный портал

Rat Truck Redneck - отечественный кастом-кар из Тюмени (25 фото)

Картинки
 
Этот пост познакомит нас с творением тюменских умельцев - отечественным масл-каром Rat Truck Redneck. Выполненный в духе американских хот-родов, автомобиль собран с нуля и представляет собой правильный по-настоящему уникальный и очень интересные проект.

Далее слова автора:

В переводе с английского custom означает «сделанный на заказ, индивидуальный»
Это популярное в автомобильном и мотоциклетном дизайне течение, получившее продолжение в одежде, прическах, тату и т. д. Оно зародилось ещё в 30-х годах прошлого века, когда серийные автомобили стали доступны широким народным массам и появилось желание придать своей машине неповторимые черты, сделать её непохожей на остальных. В общем, эти широкие массы занялись творчеством.


Таким образом, кастом-кар вышел за рамки транспортного средства, превратившись в предмет искусства, проявление индивидуальности владельца. Легендами кастома считаются гениальные механики и жестянщики братья Джордж и Сэм Баррисы. Их проекты снимали во многих голливудских кинолентах. К примеру, концепт-кар Lincoln Futura, однажды купленный Джорджем в Италии, обеспечил Бэтмэна его «бэтмобилем».


Но это там, за морями и океанами, а как обстоят дела с кастомайзингом у нас, в стране исторической соборности и победившей коллективизации? Появилось ли у нас стремление придать своему автомобилю те самые «неповторимые черты»? Оказывается, появилось, и тому есть немало примеров. Наш рассказ об одном из них.


История началась больше десяти лет назад, когда кадровый военный, бывший морской пехотинец Андрей Филиппов вернулся в родную Тюмень и неожиданно для себя увлёкся работой с металлом. Причём увлёкся серьёзно! Начал у друга в кузнице, но уже через пару лет ушёл в самостоятельное плаванье. Довольно быстро вокруг него собралась творческая команда любителей всевозможного железа. И не просто сварщики, механики и кузнецы, а серьёзно болеющие мототехникой парни, такие же, как и он сам. Постепенно и как-то само собой получилось, что команда занялась постройкой индивидуальных аппаратов «под себя» и «не таких как у всех». Что, собственно, и является сутью кастома. В общем, создали клуб-мастерскую Ferrum Art Customs, и понеслось…


И, конечно, неповторимый стиль 1950-х! Это было время самых красивых автомобилей


Чтобы не утомлять читателя подробностями непростой жизни кастомайзеров, пропустим несколько лет неуёмной и плодотворной работы и сразу перейдём к проекту постройки Redneck. Вот что рассказывает о нём сам Андрей.


Во-первых, было решено, что нашим очередным кастом-творением должен стать пикап – функциональный автомобиль для владельца автомастерской. Сами понимаете, мотики надо возить? Надо. Детали всякие и железо – надо? Надо. И, конечно, неповторимый стиль 1950-х не помешал бы! Мне лично кажется, что это было время самых красивых автомобилей. Как говорится, прекрасная эпоха. В общем, с этим определились. Теперь нужно было решить, какие детали использовать в постройке.


Просмотрев гигабайты интернета и специальной литературы, остановились на следующих донорах: рама «Газель», причём с документами (вдруг пригодятся), кабина ГАЗ-53 (удалось найти только списанную, без морды, зато в приличном состоянии), ну и двигатель V8 – 4 л., 260 лошадей с коробкой, мозгами и всеми делами от Toyota Celsior. Признаться, двигатель хотелось поставить правильный, американскую восьмёрку, но бюджет не выдерживал больших затрат, да и сама постройка затянулась бы на неопределённое время. Поэтому мы приняли сложное и, я бы сказал, неприятное для нас решение поставить японский движок.


Переднюю подвеску подогнали от Chevy Niva. Рулевую рейку в результате проб и ошибок взяли от Subaru Impreza. Вообще, надо сказать, практически все узлы и агрегаты очень неохотно вставали на свои места. Но мы тоже упёртые, не сдавались, и в итоге всё начинало работать и крутиться так, как надо.


Задние колёса обязательно «спарки», это же грузовичок – значит, мост и раму от «Газели» запилим под кузов и кабину. Убрали задние рессоры и на их место поставили передние. При этом саму проблему слабого моста решили при помощи специалистов ООО «ДАК» (дифференциал автоматический Красикова) из города суровых мужчин Челябинска. Теперь ездить зимой и отжигать резину стало для нас обычным делом. К тому же производитель заверил, что с этим дифом все нагрузки от мощного двигателя мост вполне выдержит.


Раму тщательно очистили, загрунтовали, обработали хорошим антикором и покрыли эмалью. Печку купили универсальную. Решили, так будет лучше, чем инсталлировать от чего-нибудь. Сделали под неё крепление и кожух с возможностью при необходимости открутить крышку и почистить – по опыту, там со временем собирается куча сухих листьев и всякого мусора.


Передние крылья для пикапа искали долго и нашли с трудом. Удлинили на двадцать сантиметров, и вообще, прилично с ними поработали. Изготовили посадочные отверстия под фары. Из листа выкатали внутренние жёсткости крыльев в моторном отсеке, сделали площадку под аккумулятор и всякую мелочёвку. А вот с капотом всё получилось гораздо сложнее. Варили, резали, опять варили и опять резали. Процесс получился творческий, как у скульпторов. Всё не нравилось, всё было как-то не так… Нет смысла описывать все наши муки и долгие часы в мастерской, но труд не пропал даром – в итоге всё стало как надо.


Крышу «дропнули» (занизили) на десять сантиметров. Кузов в прошлой жизни был профильной трубой и листом железа толщиной 1,5 мм. Надо сказать, в работе с металлом мы часто используем всевозможные «приспособы», собранные самостоятельно: «гладильный молоток», «английское колесо» и т. д. Так что кузов и передняя часть изготовлены нами, как говорится, с нуля. Особенно сложной в плане дизайна и функциональности была работа над капотом. Много сил ушло на решётку радиатора, никак не могли придумать, из чего её ваять.


Но в итоге всё получилось! И, конечно, отдельная тема – покраска. Это же рабочий пикап! Старый фермерский. Поэтому выглядеть должен соответственно, быть немного потёртым. Два слоя разной краски и мелкая наждачка сделали своё дело.


Он выглядит уставшим от жизни старичком, но если нажать на педаль акселератора чуть сильнее, то может легко сжечь резину


Каждый мотоцикл, который выходит из нашей мастерской, получает имя, а тут – пикап, на который к тому же мы потратили уйму времени и сил. И имя нашлось быстро. Redneck – деревенщина, да, это он! Он выглядит уставшим от жизни старичком, но если нажать на педаль акселератора чуть сильнее, то может легко сжечь резину, оставив на асфальте жирные чёрные полоски от двух спаренных колёс. Такой вот волк в овечьей шкуре. В общем, это Rat Truck Redneck от мастерской Ferrum Art Customs.











Отсюда: 1, 2


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 5 от 17 апреля 2024.
Только нелюбимой приходится быть идеальной, любимой можно всё.
Анекдот № 14 от 19 апреля 2024.
Что такое "независимость от алкоголя"?
Это когда человек уже несёт "пургу" независимо от того пьян он или трезв.
Анекдот № 19 от 19 апреля 2024.
Сильнее всего дураков раздражают законы, написанные специально для них!
Анекдот № 13 от 16 апреля 2024.
Вопрос:
- Что такое: "стыдно, когда видно"?
Ответ:
- Современное российское кино!
Анекдот № 6 от 20 апреля 2024.
Вначале женщины хотят, чтобы у них был не муж, а клад. А потом они начинаются удивляться - где они такого откопали.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]