misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Натик
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

12 мая 2024 (вс):

» День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции

13 мая 2024 (пн):

» День Черноморского флота ВМФ России

» День охранно- конвойной службы МВД России

Именины сегодня: Арсений, Артем, Василий, Иван, Федот

 
Мистерия » Новости » Недостатки Windows по сравнению с Linux

Мистерия развлекательный портал

Недостатки Windows по сравнению с Linux

Новости
 
В Windows нужен антивирус

В Linux, в отличие от Windows вирусов нет, поэтому антивирус не нужен, и не будет загружать память


Плохая настройка под себя

В Windows практически нет выбора. У вас есть только один оконный менеджер и окружение, которое управлять окнами-то не умеет. Нельзя назначить горячие клавиши на минимизацию и другие действия. Нету переключения между раскладками по CapsLock и по клавише Menu, нет виртуальных рабочих столов. В Linux же у меня есть выбор между KDE, Xfce, Gnome, E17, FluxBox и другими окружениями. И они все настраиваются лучше, чем Windows. И так во всем


Отсутствие пакетного менеджера

В Windows отсутствует пакетный менеджер. В ней используются очень устаревшие инсталляторы, которые и удалить программу-то не смогут. А в Linux программу можно установить и удалить двумя кликами мыши, в каждом дистрибутиве.

В Ubuntu это apt, в RedHat это yum.

В убунту для того чтобы установить почти любую программу надо набрать sudo apt-get install имя_программы.

 

Плохие консольные инструменты

Ну тут и говорить нечего, самый простой шелл линукса — bash однозначно заруливает cmd. Хотя бы автодополнением путей, агрументов, и имен функций.


Свобода Linux

Linux (и все его дистрибутивы) действительно бесплатные, исходный код 99% программ открыт. Microsoft не умеет делать программы, она умеет рубить с них бабло, и просовывать свои системы и стандарты везде. 5000 рублей за голую

глючную систему — много. Теми, кто разрабатывает Linux, движут не деньги, а желание поделиться

 

Много уязвимостей Windows и плохое управление пользователями

В Linux можно например, запретить какому-нибудь пользователю слушать музыку, писать диски, или подключать флешки. Все обычные программы работают от обычного пользователя.



В Windows со временем скапливается много «мусора»

В реестре, во временных папках, везде. Поэтому для Windows так много твикеров и ершиков. Со временем винда начинает тормозить, а потом ее приходится переустанавливать. Linux же лишен этих недостатков.



Ключевые теги: windows linux
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: hef0rmat (6 февраля 2009 20:27)
Зарегистрирован: 21 октября 2008, 19:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
А теперь выкладывай "Недостатки Linux по сравнению с Windows"))
 

#2 написал: Мотя (6 февраля 2009 20:37)
Зарегистрирован: 6 октября 2007, 15:27  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Как же вы задрали письками меряться. Не работал в линуксе, но уже до такой степени он бесит.
 

#3 написал: Sokol (6 февраля 2009 20:40)
Зарегистрирован: 21 ноября 2008, 14:06  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Что поделаешь - информационная война.
 

#4 написал: pashaz (6 февраля 2009 20:46)
Зарегистрирован: 28 декабря 2007, 20:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Да, к сожалению, ENABLE вызвал меня на тропу войны
 

#5 написал: Mr Alexey (6 февраля 2009 20:49)
Зарегистрирован: 1 февраля 2008, 18:58  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
оличная статья ay . не знаю на счет Linux но про Windows написана правда.
 

#6 написал: RED DEVIL (6 февраля 2009 20:54)
Зарегистрирован: 24 января 2009, 17:58  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: hef0rmat
А теперь выкладывай "Недостатки Linux по сравнению с Windows"))

давайте посмотрим
 

#7 написал: Anononim (6 февраля 2009 21:09)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
В Windows нужен антивирус
В Linux, в отличие от Windows вирусов нет, поэтому антивирус не нужен, и не будет загружать память

Нет или не хавал? У таких как ты и брать то нечего потому и мало )
Плохая настройка под себя
В Windows практически нет выбора. У вас есть только один оконный менеджер и окружение, которое управлять окнами-то не умеет. Нельзя назначить горячие клавиши на минимизацию и другие действия. Нету переключения между раскладками по CapsLock и по клавише Menu, нет виртуальных рабочих столов. В Linux же у меня есть выбор между KDE, Xfce, Gnome, E17, FluxBox и другими окружениями. И они все настраиваются лучше, чем Windows. И так во всем

А оно мне надо?
Отсутствие пакетного менеджера
В Windows отсутствует пакетный менеджер. В ней используются очень устаревшие инсталляторы, которые и удалить программу-то не смогут. А в Linux программу можно установить и удалить двумя кликами мыши, в каждом дистрибутиве.
В Ubuntu это apt, в RedHat это yum.
В убунту для того чтобы установить почти любую программу надо набрать sudo apt-get install имя_программы.

А в винде достаточно кликнуть два раза по файлу. Насчёт удаления это от рук собственно )
Плохие консольные инструменты
Ну тут и говорить нечего, самый простой шелл линукса — bash однозначно заруливает cmd. Хотя бы автодополнением путей, агрументов, и имен функций.

В винде это не нужно! Как в linux!

Свобода Linux
Linux (и все его дистрибутивы) действительно бесплатные, исходный код 99% программ открыт. Microsoft не умеет делать программы, она умеет рубить с них бабло, и просовывать свои системы и стандарты везде. 5000 рублей за голую
глючную систему — много. Теми, кто разрабатывает Linux, движут не деньги, а желание поделиться

Потому, что нищета и ничего нет, а если будет за деньги загнётся ещё быстрее.
Много уязвимостей Windows и плохое управление пользователями
В Linux можно например, запретить какому-нибудь пользователю слушать музыку, писать диски, или подключать флешки. Все обычные программы работают от обычного пользователя.

Купи себе книгу Администрирование Windows NT/2000/XP
 

#8 написал: Cooler (6 февраля 2009 21:25)
Зарегистрирован: 9 января 2008, 16:26  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Anononim,
хаха,молодца) ay
 

#9 написал: pashaz (6 февраля 2009 21:29)
Зарегистрирован: 28 декабря 2007, 20:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: Anononim
Потому, что нищета и ничего нет, а если будет за деньги загнётся ещё быстрее.

А что же тогда RedHat продает свой линукс с поддержкой и еще не загнулось? И процветает? RedHat Store
Можно купить RHEL за 80 долларов (Для десктопа) и получить web-поддержку от профессионалов в течение 1 года.


Цитата: Anononim
Нет или не хавал? У таких как ты и брать то нечего потому и мало )

Та ладно, найди мне эксплойт, пожалуйста, который бы повышал меня в правах сначала, а потом портил систему. . Ядро 2.6.28.3


Цитата: Anononim
В винде это не нужно! Как в linux!

Не пори чепуху, ты не админ, тебе не нужно.

Цитата: Anononim
А в винде достаточно кликнуть два раза по файлу. Насчёт удаления это от рук собственно )

Да? А если мне надо установить 20 программ? В винде Next -> Next -> Next -> Finish а в линуксе только галочки отметить. А насчет удаления, полная неправда. У многих программ инсталляторы не удаляют ветки реестра.

Цитата: Anononim
Купи себе книгу Администрирование Windows NT/2000/XP

Уж поверь, про управление пользователями в NT я знаю многое.
Фишка в том, что в Linux - все в системе есть файл -> заприщаем доступ к файлу -> уменьшаем привилегии. Можно например запретить доступ к звуковухе. Ну и где в винде такое?

Ну чо аноним, проглотил или водички?
 

#10 написал: OUT (6 февраля 2009 21:35)
Зарегистрирован: 7 апреля 2008, 21:24  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Enable есть Enable...
 

#11 написал: ENABLE (6 февраля 2009 21:51)
Зарегистрирован: 1 сентября 2008, 22:39  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Половину из того что ты написал бред и большинство функций которые есть на Linux не нужны на винду
 

#12 написал: Grek (6 февраля 2009 21:51)
Зарегистрирован: 23 апреля 2008, 21:28  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
2:1 что будет дальше smile killer
 

#13 написал: gorodovoi (6 февраля 2009 21:52)
Зарегистрирован: 25 августа 2007, 09:48  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ААААААААААААААА!!!!!!!!! Ховайтесь хлопцы!!! Холивар началси!!!! wall

З.Ы. to pashaz Как говорят в Одессе "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?", перефразируем, "Если линух такой замечательный, то почему на 90 % персоналок стоит винда?"

З.З.Ы. to admin Камрад, холивары нужно давить на корню.
 

#14 написал: pashaz (6 февраля 2009 21:56)
Зарегистрирован: 28 декабря 2007, 20:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: ENABLE
Половину из того что ты написал бред и большинство функций которые есть на Linux не нужны на винду


Тебе не нужно? А мне нужно. А еще мне нужно переключение по CapsLock, и виртуальные столы. А выбор между DE всегда лучше чем одно DE
Цитата: gorodovoi
, "Если линух такой замечательный, то почему на 90 % персоналок стоит винда?"

Да потому, что MS везде агитирует винду.
 

#15 написал: Anononim (6 февраля 2009 21:56)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Потому, что некоторые не видят разницы в unix системах и windows. Linux не для дома!
 

#16 написал: pashaz (6 февраля 2009 21:57)
Зарегистрирован: 28 декабря 2007, 20:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Да, холивары прекращаем.
Давайте так, пусть Enable сначала внятно опишет какие у винды преимущество. А то не хочется срать в ресурсе
 

#17 написал: ZZGnom (6 февраля 2009 21:58)
Зарегистрирован: 9 апреля 2008, 19:46  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Народ, задрали уже со своим пингвином
 

#18 написал: Anononim (6 февраля 2009 21:58)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Точней не для быта, эти систему придуманы работать на серверах. Где ничего лишнего нет, это и есть стабильность сервера. А не так, что из Linux делать жалкое подобие виндовс.
 

#19 написал: pashaz (6 февраля 2009 21:58)
Зарегистрирован: 28 декабря 2007, 20:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Anononim,
я ее вижу. И если ты считаешь, что линукс не для дома, докажи это

Цитата: Anononim
А не так, что из Linux делать жалкое подобие виндовс.

Скорее наоборот. Отбросив игры (их и под линукс написать можно) винда проигрывает. Почему, я уже написал.
 

#20 написал: ENABLE (6 февраля 2009 22:02)
Зарегистрирован: 1 сентября 2008, 22:39  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
pashaz,
Ты еще условия тут будеш ставить?? ag
 

#21 написал: 11 (6 февраля 2009 22:05)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
MS агитирует винду а ты как "пип" 1 на локальном ресурсе пытаешся переманить на линукс - на"пип! у тебя ничего не выйдет, Так понятнее? Ты тут на"пип! со своим линуксом никому не нужен. Прошу прощения за мат. Админы поступите правильно - этого дегенерата забанили на forum.spnet.ru, забаньте и здесь! Кто то просил недостатки линукс?
1. Консоль. Трахать трахать - долго трахать не вынимая. Умрете ведь
2. Игры. Ничего нормального нет, только убогие аналоги и лагучее гавно из под Wine
3.Отсутствие некоторых приложений. Для большинства проприетарных программ в Linux есть свободные аналоги, однако, иногда требуется не «аналогичная», а «именно та» программа, что уже есть под Windows (это особенно актуально для специализированных приложений, разработанных под заказ). На мой субъективный взгляд, наиболее остро эта проблема стоит в области САПР (Autocad существует только для Windows), образовании (обучающие программы) и издательского дела. Решением является запуск необходимых приложений в режиме эмуляции (в WINE, CrossOver Linux, Cedega – если речь идет об играх или Wine@Etersoft – если об отечественных бизнес-приложениях), но эмуляция работает не всегда.
4.Поддержка оборудования. Существуют устройства, которые не работают или плохо работают с Linux: Win-модемы, Win-принтеры, ряд USB- и PCMCIA-устройств (различная «мелочь» вроде IrDA-адаптеров, TV-тюнеров). Хотя ситуация в этой области лучше, чем года 2-3 назад, все равно есть риск приобрести несовместимое оборудование. Кроме того, у любой организации уже есть парк машин и если какое-либо из комплектующих не поддерживается Linux, стоимость его замены прибавляется к стоимости перехода.
5.Относительную сложность Linux. Производители дистрибутивов прилагают большие усилия, чтобы упростить решение традиционных задач администрирования или сопровождения системы и, справедливости ради стоит отметить, спектр этих «типовых задач» сейчас весьма широк. Однако, при выходе за его пределы пользователю придется столкнуться с командной строкой и стандартными инструментами Unix (скажем, ручной правкой конфигурационных файлов), что требует соответствующей квалификации.
 

#22 написал: Anononim (6 февраля 2009 22:11)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: pashaz
Скорее наоборот. Отбросив игры (их и под линукс написать можно) винда проигрывает. Почему, я уже написал.

Это твоё личное не стандартное мнение! Я например думаю по другому!

Кругом баги, гругом не доделки, этого нет, это не работает, и эта консоль нах она мне усралась со своими окнами капслоками
 

#23 написал: ENABLE (6 февраля 2009 22:16)
Зарегистрирован: 1 сентября 2008, 22:39  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Тут ведь в чем дело, за виндой ведь следить нуна, регулярно чистить... Тогда и глюков не будет! А еще при первой загрузке, правильно и грамотно настроить, и не говорите мне, что ХР для дураков... am
 

#24 написал: Anononim (6 февраля 2009 22:21)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Всё, размочили нах am
 

#25 написал: orhid (6 февраля 2009 22:24)
Зарегистрирован: 15 июня 2007, 01:56  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Вопрос, лучше для кого. Unix/Linux неплох,но даже в нём самом куча дистрибутивов. Производительнее чем Windows, но шелл, bash, cmd, автодополнением путей, агрументов, и имен функций ag интересные слова, это ещё спецлит. читать надо
Что ком.строка, которой и не пользовался - это консоль узнал вот здесь)))
Винда известна и хорошо поддерживается
 

#26 написал: Sokol (6 февраля 2009 22:25)
Зарегистрирован: 21 ноября 2008, 14:06  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Даже меня в нокаут отправили, а я и отписаться не успел ak
 

#27 написал: GoodRik (6 февраля 2009 22:28)
Зарегистрирован: 17 октября 2008, 21:21  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
У каждого свои плюсы...... Так же можно процитировать что-то типа на вкус и цвет......
 

#28 написал: pashaz (6 февраля 2009 22:29)
Зарегистрирован: 28 декабря 2007, 20:01  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: 11
1. Консоль. Трахать трахать - долго трахать не вынимая. Умрете ведь

Отож. Консоль как раз великолепный инструмент


Цитата: 11
2. Игры. Ничего нормального нет, только убогие аналоги и лагучее гавно из под Wine

Нифига у меня под Wine не тормозит. У тебя кривые руки? Ты ниасилил поставить туда директикс? Поздравляю. Я играю в фифу без проблем. и в трекманию.
Цитата: 11
издательского дела.

Latex, Scribus?
Цитата: 11
САПР

QCad, Medusa, BRL-CAD

Цитата: 11
TV-тюнеров

От это неправда
11,
В каких случаях нужно править конфиги? IPtables/apache/etc это да, но это сервер. Дома-то когда нужно конфиги править?

Цитата: 11
Игры

Quake и основанные на нем игры не катят? А Unreal?

Anononim,
Я понимаю, у тебя кривые руки

Цитата: ENABLE
Тут ведь в чем дело, за виндой ведь следить нуна, регулярно чистить... Тогда и глюков не будет! А еще при первой загрузке, правильно и грамотно настроить, и не говорите мне, что ХР для дураков... am

А я не слежу ни за чем. Настроил локальные репы и инет, поставил нужные программы и все. Я не слежу ни за чем
 

#29 написал: 11 (6 февраля 2009 22:52)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
У тебя кривые руки?

ГТА4 если будет выдавать такой же фпс как и на Windows я тебе похлопаю. Своими кривейшими руками. А убогие игры, конечно тормозить не будут, с твоей то системой.
 

#30 написал: Sokol (6 февраля 2009 23:06)
Зарегистрирован: 21 ноября 2008, 14:06  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Думаю общим про игры будет следующее:
На Линуксе есть хорошие игры, но на винде их гооораздо больше и отрицать это нет смысла.