misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Натик
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

1 августа 2025 (пт):

» День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

» День Тыла Вооруженных Сил России

» День образования Службы специальной связи России

Именины сегодня: Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан

 
Мистерия » Картинки » Легендарная винтовка СВД (6 фото)

Мистерия развлекательный портал

Легендарная винтовка СВД (6 фото)

Картинки
 
Думаю, каждый геймер точно держал в своих виртуальных "игровых" руках легендарную винтовку СВД, ведь так? Далее вы узнаете, что это за оружие в реальном мире, и как и где оно используется в современном мире.

Кто играл в «Сталкера» и прочие компьютерные шутеры, где фигурирует советское оружие, наверняка не раз стрелял из виртуальной СВД. Трудно поверить, что легендарная винтовка была выпущена в 1963 году и с тех пор не претерпела значимых изменений. Зато почти реальными, но всё же невозможными характеристиками творение Евгения Драгунова обросло в достатке.


Например, чтобы показать работу снайпера в фильме, режиссёры заставляют актёров взводить затвор винтовки перед каждым выстрелом. Но как и автомат Калашникова, СВД является самозарядным оружием. Многократно «передёргивать затвор» не нужно, только лишний расход патронов. Достаточно одного раза после присоединения рожка. Часть пороховых газов после каждого выстрела помогает винтовке «выплюнуть» пустую гильзу и досылает новый патрон в ствол.


Когда у героя в фильме возникают проблемы, он принимается отстреливаться из СВД очередями «по три», совершенно не заботясь вопросом остатка патронов в рожке. Второе свойственно почти всему оружию в кино. Пускай в реальности в рожок винтовки умещается всего 10 патронов, в кино это не беда совсем. Но очередями СВД точно не стреляет. Только одиночными.


В каком-то из американских боевиков главный герой, оказавшись в Восточной Европе, использовал «облегчённую» версию СВД, «заточенную» под калибр 5,45. Да, сложно вспомнить, что за фильм, их таких — миллион. На самом деле в этом плане СВД одна и стреляет она исключительно тяжёлыми 7,62. Только такая пуля способна гарантировано поражать бегущие цели на удалении до 800 метров.


Зато из СВД реально сбить реактивный штурмовик. Известен абсолютно фантастический случай, когда бойцу Фронта национального освобождения имени Фарабундо Марти (одной из политических партий в Сальвадоре) удалось сбить самолёт ВВС Сальвадора. Пуля пробила стекло кабины и поразила лётчика, который потерял управление и разбился. Удача снайпера в момент выстрела, конечно, зашкалила, но технически он всё равно сбил настоящий боевой самолёт.


Сейчас винтовка состоит на вооружении тридцати стран. Где-то — до сих пор в оригинале 1963 года. Где-то — обновлённая модификация, поступившая в войска РФ в 1991 году. В некоторых странах она даже производится по лицензии. Трофейную СВД, как и автомат Калашникова, любят американские наёмники. А ещё ею вооружены подразделения стран-участниц блока НАТО.

 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12926
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 6 от 29 июля 2025.
— Ты же говорил, что у тебя принципиальная позиция: не брать в долг!
— Принцип у меня есть. А денег — нет.
Анекдот № 5 от 29 июля 2025.
Телефонные мошенники жалуются на сбои в работе мобильных операторов!
Анекдот № 2 от 26 июля 2025.
- Как поймать зебру в клетку?
- Никак! Зебры бывают только в полоску.
Анекдот № 1 от 24 июля 2025.
- Где в этом году отдыхали?
- В Шереметьево, семь дней.
- А мы во Внуково полторы недели.
Анекдот № 5 от 28 июля 2025.
Если говорить - "Сегодня у меня соло-хоумп-пати", то ты уже не одинокий алкаш, а креативный тусовщик-интроверт.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо