misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

25 апреля 2024 (чт):

» День чувашского языка

26 апреля 2024 (пт):

» День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

» День нотариата в России

Именины сегодня: Александр, Григорий, Дмитрий, Максим, Терентий, Федор, Яков

 
Мистерия » Картинки » Уличная пища в странах Азии и Африки, а также советы, которые уберегут вас от экзотических болезней и даже смерти (32 фото)

Мистерия развлекательный портал

Уличная пища в странах Азии и Африки, а также советы, которые уберегут вас от экзотических болезней и даже смерти (32 фото)

Картинки
 
Уличная пища получила большое распространение в странах Азии и Африки, однако, есть ее здесь очень опасно. Расстройство желудка – это элементарное, что может поджидать любителей быстро перекусить. Особую опасность таит в себе антисанитария и недобросовестность местных торговцев, которые запросто могут подсунуть вам что-нибудь испорченное. Далее вас ждут элементарные правила, позволяющие не подхватить каких-нибудь экзотических паразитов и даже сохранить жизнь в некоторых случаях.

1. Самая главная опасность - вода. Именно в ней больше всего различных инфекций, и именно через нее паразиты попадают на свежие овощи на вашем столе. Не менее опасна вода в виде льда, который вам положат в стакан с прохладительным напитком. Откуда вы знаете, где они взяли воду? Неужели всерьез считали, что они покупают ее в бутылках, если рядом обычный водопровод, а то и просто речка. Мораль для жарких стран Азии и Африки: никаких прохладительных напитков, никакого льда, никаких свежих овощей и фруктов. Только горячая пища, приготовленная на ваших глазах. Про питье воды из крана, надеюсь, упоминать не нужно? Ни в коем случае. Только из бутылок с минералкой. Даже зубы желательно чистить из бутылки, а в отдельных местах - и подмываться тоже, например в Бангладеше. Покупая воду, всегда проверяйте плотно ли закрыта бутылка - в Индии это обычная практика заливать в бутылку воду из крана и подавать как чистую родниковую, особенно в туристических местах.


2. Острые приправы выполняют две важные функции: во-первых, они, безусловно, в какой-то мере убивают микробов, а, во-вторых, и это намного важнее - скрывают привкус испорченного продукта, чтобы вы не догадались, что ваша мясная порция сутки лежала под палящим солнцем.

3. Не питаться там, где нет доступа к водопроводу и туалету. Объяснение элементарно: где, по вашему, хозяин лотка моет посуду, если нет воды? Все верно, у него с собой небольшой бачок литров на 10. И водичку он экономит, чтобы хватило до вечера. А значит посуду не моют, либо моют плохо. Затем шеф-повар идет, пардон, покакать. Они подмываются, экономя воду, и затем этими же руками накладывают вам пищу. Это уже не говоря о том, что вам бы и самому не лишне помыть руки перед едой.

4. Туалеты - отдельная и важная тема. Именно там (помимо воды) наиболее высокие риски подхватить инфекцию. Буду называть вещи своими именами: в странах Азии и Африки туалеты засраны и являются источниками целого салата инфекций. В этих странах очень многие носят в своем кишечнике разную дрянь, вроде червей-паразитов, соответственно, сведите к минимуму попадание на руки и интимные части вашего тела частиц кала других людей. Что, вы не трогаете чужие какашки? Ошибаетесь. Дверцу в туалете открывали, смыв трогали, за стенку держались? Поздравляю. До вас ручку двери трогал больной шистосомозом или даже холерой. Лично я всегда предпочту справить нужду в чистом поле, чем в общественном туалете.

5. По возможности, питайтесь там, где видите много местных жителей (не туристов), это верный признак, что заведение имеет хорошую репутацию и здесь риск отправления минимален. Никогда, я повторяю - НИКОГДА не ешьте в местах, где есть меню на русском языке, это абсолютно 99% признак того, что у них есть опыт общения с соотечественниками, а значит: обсчет, обман, недоброкачественная пища.

6. Стереотип родом из СССР про алкоголь, спасающий от любого отправления и заменяющий любое лекарство - чушь. Теория о том, что алкоголь попадая в кровь уничтожит вам бациллу холеры в крови - не выдерживает никакой критики. Алкоголь не поможет вам даже при простейшем отравлении, ибо интоксикация уже случилась, зараза уже в вашей крови. Все эти разговоры, мол, выпил стакан водки и выздоровел - ерунда. Любой доктор вам пояснит эти вещи предметно.

Вы можете спросить меня, а всегда ли я следую собственным советам? Каюсь, не всегда, а лишь в 95% случаев. Путешествуя по Азии буквально неделю назад, я несколько раз покупал на улице живительные арбузы, ананасы, или даже разок купил соевые шарики. К сожалению, никто мне не дал по рукам за такое безответственное поведение. Но будьте уверены, что если мы с вами окажемся в одной компании, то я вам по рукам таки тресну, если потянетесь к такой "вкуснятине":


Эти крылышки весь день лежат под палящим солнцем, где даже в тени +41 градус. Как вы считаете, что может случится с мясом ближе к вечеру? Оно испортится. И его завалят перцами, чтобы скрыть гниль.



Вокруг вовсю шуруют автобусы и фуры, вся пыль и грязь летят на пирожки.


Посуду не моют, а протирают.


Невинная фотка со сладкой водичкой? Ошибаетесь! Это жесть, а не фотка. Мало того, что воду черпают из грязноватого ведра (в лучшем случае, в ведре вода из крана, в худшем - из реки), так еще и стакан общий, за день его трогают губами сотни людей.




Процесс мойки посуды при отсутствии водопровода. В этом ведре целый день моют тарелки, стаканы и ложки.


Еще одна забегаловка, где я бы не рекомендовал есть. Антисанитария и мойка посуды на грязном полу в тазике.




Базар со свежим мясом. Провисев день вне холодильника, оно безусловно начнет портиться.



Сок сахарного тростника, я его обожаю, но уж больно стремно его здесь пить. Они явно никогда не промывают агрегат.


Жесть, какая она есть. Руками, на асфальте.


Без комментариев.


Между прочим, внизу не так все и плохо! Пацан готовит пирожки на огне, это куда лучше, чем даже самые свежие овощи, помытые в реке.





Все ужасно острое, что с одной стороны хорошо, но с другой - подозрительно.


Вот я и "лоханулся", сижу и пью безусловно вкусный сок на улице Ханоя. Еще и со льдом. Где мыли выжатые фрукты и мыли ли в принципе? Для полноты картины не хватает лишь сходить в туалет и не помыть руки.

Уличная пища в странах Азии и Африки, а также советы, которые уберегут вас от экзотических болезней и даже смерти (32 фото)

Полежав несколько часов при +41 в тени, рыба обретает особый смак.









Отсюда
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 4 от 15 апреля 2024.
Чем больше изучаешь жизнь, тем меньше её остаётся.
Анекдот № 18 от 17 апреля 2024.
- Девочки, самооценка - это как чулки. Её нужно периодически легко и элегантно подтягивать.
Анекдот № 13 от 22 апреля 2024.
Если ты дружелюбный, милый и уважаешь людей, люди сочтут тебя слабым глупцом, которому можно плевать в лицо.
Анекдот № 8 от 20 апреля 2024.
Сколько ни уменьшай работу бухгалтеру, он всё равно сдаст отчётность в последний день.
Анекдот № 5 от 20 апреля 2024.
Я такой старый, что еще помню времена, когда никто не хотел верить в идеи классиков марксизма-ленинизма!
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]