misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

17 апреля 2024 (ср):

» День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

18 апреля 2024 (чт):

» Международный день памятников и исторических мест в России

» День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Именины сегодня: Никита

 
Мистерия » Картинки » Отзывы заключенных о московских СИЗО (21 фото)

Мистерия развлекательный портал

Отзывы заключенных о московских СИЗО (21 фото)

Картинки
 
Сейчас в сети можно найти отзывы практически обо всех местах в нашей стране, в том числе и об исправительных учреждениях. Теперь, опираясь на отзывы заключенных и их родственников, можно составить картину о том или ином московском СИЗО, даже если вы сами там никогда не бывали. Именно такие отзывы ждут вас далее.

Далее текст автора:

СИЗО №1 «Матросская тишина»

Подойдет для тех, кто любит места с давней историей: смирительный дом для «предерзостных» был основан тут еще в 1775 году.


Это далеко не лучший изолятор в Москве. В коридорах пахнет сыростью и краской. Неудобство могут доставлять регулярные обыски камер: постояльцам не разрешается иметь при себе никаких посторонних предметов. Наверное поэтому так мало отзывов и фотографий из камер. Но вы все равно сможете здесь обустроиться, если руки у вас из нужного места. Например, сделаете импровизированный почтовый ящик из сигаретной пачки.


За всю историю изолятора из него было совершено несколько удачных побегов. Последний — в 2013 году: арестант с помощью ложки расковырял вентиляционное отверстие на потолке и через него вылез на крышу.

Отзывы

«Макароны с подливкой и баланда на 4, чефир лучший в городе», Grigory Patsera
«Прохожу мимо, а там Rihanna поет громко», mark sdvigov
«Очень приятные девушки здесь работают. В особенности старшая по следственной части Лена. А вот Михална отжигает))», Сергей TraNCer

СИЗО №2 «Бутырка»

Старейшая московская тюрьма с богатой историей. Первым «именитым» постояльцем Бутырки стал арестованный в 1775 году Емельян Пугачев. До самой своей казни он сидел в цепях в подвале одной из башен, которую позже назвали его именем.


Кроме того, «Бутырку» можно признать самой культурной московской тюрьмой. Сам Толстой приходил сюда писать свое «Воскресенье». В разные годы тут проживали Маяковский, Мандельштам, Шаламов и Солженицын. Так что побывать в «Бутырке» — это все равно что для любителя литературы побывать в Ясной поляне. За своей порцией вдохновения сюда приезжал даже Микки Рурк.


Возможно, именно из-за любви к истории и литературе «Бутырка» часто переполнена. Будьте готовы: может выйти так, что из-за нехватки кроватей вам с вашими сожителями придется спать по очереди. Зато из окон красивые виды на внутренний дворик


Жалуются в «Бутырке» на невкусную еду, на ветхие тренажеры, на то, что во время прогулок по двору нельзя погонять мяч. Зимой в камерах холодно, а летом — жарко, а самостоятельно открывать окна постояльцам запрещено. Учитывая, что курят практически во всех камерах, не рекомендуется приезжать сюда астматикам. Могут возникнуть сложности со связью с внешним миром: например, адвокату отсюда невозможно отправить факс, а еще на свиданиях не разрешают обнимать своих жен.

Отзывы заключенных о московских СИЗО (21 фото)

Отзывы

«Аутентичный интерьер. Неизменное соблюдение традиций арестантской кухни. Откровенные разговоры по душам. Теплый прием», Юлия
«Талантливые и успешные тут часто собираются :)», Alessandra
«Прекрасный вид из окна во внутренний дворик», Andrey

СИЗО №3 «Пресня»

Тюрьма основана в 1937 году. Съезжались суда со всего Советского Союза. В свое время тут побывал и немецкий фельдмаршал Фридрих Паулюс, и сын вождя Василий Сталин.


«Пресня» — место не для слабонервных. По прибытии в тюрьму новичкам разу устраивается своеобразная проверка с криками, дубинками, овчарками и постоянными пересчетами. Это называется «нагнать жути». По отзывам постояльцев, в этом месте царит особая атмосфера: говорят, что тут «воздух зоной пахнет». То есть если вы окажетесь в «Пресне», то можете считать, что ваш дальнейший жизненный путь предопределен. Но в этом есть свои плюсы: арестанты ведут себя по понятиям, так как не хотят отвечать за свой беспредел по прибытии в колонию.


Один из самых свободных изоляторов в Москве, есть горячая вода. Можно затянуть в камеру кое-что из любимых и нужных вещей: станки с безопасными лезвиями, тапочки, ловушки для тараканов, фильтры для воды и книжки, при условии, что они не о психологии и не о борьбе. Магазины, пункты передачек работают бесперебойно. Девушки-сотрудницы очень вежливые и приветливые.

Отзывы

«Я люблю это место ))) мусора есть нормальные, а есть конченные», Лиза Лютая
«С пола ничего не брать, вафлов не дотрагиваться, с операми не откровенничать, на подставы не вестись», Andrey Zateynikoff
«Баланда здесь не сахар конечно», Ilya Klinskih

СИЗО №4 «Медведь»

Самый комфортный и молодой СИЗО из всего списка. «Медведя» называют евротюрьмой в Москве: тут вам никаких двухъярусных кроватей и зловонных параш. У каждого постояльца есть своя тумбочка. В камерах светло и свежо. На окнах — пластиковые профили, есть холодильники, телевизоры, радио и горячая вода.


Единственный минус — находится в промышленной зоне и окружен заводами.


Отзывы

«Новое помещение просто супер! Всё новенькое и просторное», Вера Барышникова
«Следственных кабинетов мало, все медленно», Bouvier Flandr
Все в двойных пакетах маечках,и распакованное!Не задерживайте очередь,вся информация на сайте СИЗО) Анастасия Николаева

СИЗО №5 «Войковский»

Этот СИЗО называют «Водником». В нем принимают несовершеннолетних гостей. Они могут жить тут по несколько лет, и если нет никаких срочных дел, то их возят на машинах в специальную школу. В школе ученикам домашнего задания не дают, потому что в камерах не разрешается держать учебники.


А так пребывание в «Воднике» похоже на жизнь в детском лагере. Тут все обуты, одеты, сыты, у всех есть спальное место, матрас, спальные принадлежности, ложка и кружка. Еще тут все время все друг на друга обижаются.


Например, ребенок обиделся, что ему не вылечили зуб, и отказался заступать на дежурство. Надзиратель тоже обиделся и посадил ребенка в душный карцер.


Если кто-то оказывается способным не грустить в этом месте, то он автоматически становится авторитетом.


В камерах есть холодильники, телевизоры и неработающие вентиляторы. В камерах бывает душновато. Говорят, что тут хорошая баня. А еще тут танцуют под Мадонну.


Отзывы

«Я б сказала прям party place!))» Yulia Me
«Позитивное местечко!» Pavel Lapin
«За парковку на Центральной аллее грозятся отобрать пропуск!» Petr Sinii

СИЗО №6 «Печатники»

«Печатники» созданы для женщин. Это целый клубок сплетен, правдоподобных и не очень. Говорят, что там через день кто-то обязательно кончает с собой. Говорят, что там можно на раз-два подхватить туберкулез, потому что новоприбывших обследуют на поломанном рентген-аппарате. Говорят, что там бессердечная начальница, которая все время орет на родственников постояльцев и вообще разводит бардак. И еще говорят, что там все невиновные сидят.


Будьте аккуратны: ваши передачки тут могут запросто потеряться и деньги переводятся на счета тоже через раз. Врачей «Печатников» часто обзывают ветеринарами, так что людям со слабым здоровьем тут лучше не задерживаться.

Главное в «Печатниках» — попасть в хорошую компанию. В каких-то апартаментах дамы часто моют пол и делятся конфетами, а в других — запросто отжимают последние сигареты.


Еще дам порадует то, что в «Печатниках» есть своя парикмахерская и маникурный кабинет. Родственники могут запросто передать постояльцам скрабы, крема и тоники, при условии, что в их составе не будет спирта. Оставаться красивой можно и нужно даже в тюрьме. Потому что каждый год 8 марта сюда приезжает Жириновский — поздравлять женщин с их праздником.


Отзывы

«Очень большие очереди!» Natalie Kruglik
«Мало кабинетов, всегда очередь, сесть негде, ни кофе, ни туалета в комнате ожидания. День потерян», Viacheslav L
«Говорят, тут сидели Pussy Riot», Александра Миронова

СИЗО «Лефортово»

Место мрачное, если не сказать мистическое. Тюрьму построили в 1881 и держали в ней низших военных чинов. Разговаривать строго запрещалось. Два-три месяца безмолвия выдерживали немногие. Кто-то сходил с ума. Кто-то просился на каторгу. Солженицын рассказывал, что в 40-х тут были «психические» камеры, окрашенные в черный цвет и круглосуточно освещаемые. А еще зеков мучил рев от аэродинамической трубы, расположенной в соседнем институте, от которого миска с кружкой, вибрируя, съезжала со стола.


С тех пор, похоже, мало что изменилось. ФСБ, во владении которой находится «Лефортово», окутала СИЗО тайной, спрятав все документы о его истории. Со времен СССР сюда съезжаются все диссиденты и несогласные — начиная с жертв сталинских чисток и заканчивая Новодворской и Эдичкой Лимоновым. Так что если вам что-то в стране не нравится, то задумайтесь о возможности переезда.


Условия содержания в СИЗО очень даже неплохие, но это с лихвой компенсируется драконовским режимом. При этом такие действия, как пересылка денег или организация свидания тут может длиться месяцами. Так что запаситесь терпением.


Особая гордость «Лефортово» — тюремная библиотека, которую собирают с XIX века. Среди раритетов есть прижизненное издание Пушкина, полное собрание сочинений Лескова за 1897 год. Но опять же неясно, правда это или очередной миф.

Отзывы

«Отличное место, чтобы годик-другой посидеть!» Pavel Lapin
«Чтобы попасть в Лефортово в понедельник, нужно встать в очередь в среду», Sergio Rimsky
«Длинная очередь, пацаны, сегодня сюда не вариант», Elia Potekaev

Отсюда


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 6 от 09 апреля 2024.
- Что бы мы делали без смартфона?
- Хоть что-нибудь бы делали.
Анекдот № 6 от 08 апреля 2024.
- Подруга, откуда у тебя такой шикарный воздушный замок?
- Намечтала.
Анекдот № 7 от 07 апреля 2024.
Жизнь коротка - не успеешь оглянуться, как уже никуда не успел.
Анекдот № 10 от 08 апреля 2024.
"Хорош в постели" - в определенном возрасте это начинает означать не храпит и не перетягивает на себя всё одеяло.
Анекдот № 17 от 09 апреля 2024.
Умная голова не всякому по плечу.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]