misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

1 апреля 2024 (пн):

» День смеха (День дурака) в России

Именины сегодня: Александр, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим, Юлиан

 
Мистерия » Картинки » Интересные факты о зомби из сериала «Ходячие мертвецы» (14 фото)

Мистерия развлекательный портал

Интересные факты о зомби из сериала «Ходячие мертвецы» (14 фото)

Картинки
 
Далее поговорим о главных героях сериала «Ходячие мертвецы» - зомби. Их почему-то часто обделяют вниманием, но именно они наполняют смыслом всю сюжетную линию. Фото, которые ждут вас далее, могут показаться немного неприятными, но стоит помнить, что это всего лишь грим.

Не волнуйся — спойлеров седьмого сезона внутри точно нет. Зато есть много зомби. И, как и в фильме, они не особо приятно выглядят.


Когда зомби в кадре кого-то едят, на самом деле они вонзают свои зубы в ветчину, вымоченную в уксусе для придания "внутренностям" характерного блеска. Изначально вместо уксуса использовался соус барбекю, но он оказался проблемным — портил грим. Так что создатели сериала перешли на уксус.


Зомби никогда не моргают, поэтому актеров, играющих ходячих мертвецов, специально учат контролировать веки. Но если "морг-морг" все же попадает в кадр, его потом редактируют с помощью компьютерной графики.


Все без исключения "зомби" проходят специальные курсы, на которых их учат быть зомби. Говорят, кастинг довольно серьезный и из сотен желающих в сериал попадают лишь избранные. Прежде чем допустить их на съемочную площадку, зомби учат не моргать и правильно двигаться, имитируя походку сильно пьяного человека.


Зомби быть тяжко — процесс наложения грима перед съемкой может занимать до четырех(!) часов и все ради того, чтобы появиться в кадре на две секунды. Впрочем, не все так плохо. Во-первых, за семь сезонов съемочная группа поставила производство зомби на поток — руки, что называется, не просто набиты, а уже отбиты. Во-вторых, не все зомби рождаются одинаковыми и делятся на четыре "касты", от A до D. Первые — это те, кто будут в кадре крупным планом, их могут гримировать до четырех часов, хотя обычно укладываются в 1,5-2. А потом, чем дальше от камеры, тем ниже класс зомби и тем меньше работы визажистам: 30, 15 и 10 минут, в среднем.


И все же, несмотря на обилие желающих сыграть зомби, создатели сериала все равно используют рисованных монстров. Во-первых, это делается в ситуациях, когда нужно нарисовать невероятно большие толпы — как это было, например, в шестом сезоне. Во-вторых, компьютерная графика приходит на помощь, когда мы видим как-то особенно хитро или ужасно изуродованных зомби. И в-третьих, художники подключаются, когда режиссер решает, что в этом или том кадре было бы неплохо добавить зомби, другого. Причем делают их так хорошо, что никогда не знаешь — этот зомби в кадре нарисованный или нет.


Зомби не нужны деньги и это хорошо, потому что актерам, их играющим, платят не так уж много. Точнее — не все зомби равны. По разным данным, оплата может разниться от 600 долларов за два полных рабочих дня (и это не 8 часов в день, уверяем), до 64 долларов за 8 часов. По данным Business Insider эти расценки стандартны для статистов в американской киноиндустрии.


Зомби и люди не едят вместе. Актеры, мы имеем в виду. Не только потому, что их меню сильно отличается — зомби кормят салатом и спагетти, а люди могут выбирать между курицей, морепродуктами, фруктами и прочими вкусняшками — но и для того, чтобы актеры не привыкали друг к другу и не испытывали чувство симпатии, которое может перенестись в кадр.


Зомби действительно стали тупее по мере того, как сериал набирал обороты. Роберт Киркман объяснил это тем, что сначала зомби были свежими и потому шустрыми и умными, а потом стали старыми и, как следствие, тупыми и неповоротливыми, однако настоящая причина в другом. Просто за умных и быстрых зомби выступал один из создателей шоу Фрэнк Дарабонт, однако во втором сезоне его пути с сериалом разошлись и с тех пор зомби резко отупели и больше не пытались делать неожиданные вещи, вроде выноса окон машин или поднятия игрушек.


Они не издают никаких звуков, хотя каждый, кто смотрел сериал, отлично знает, что толпа зомби — ну очень шумная толпа. Однако все эти свисты, хрипы и стоны добавляются уже на стадии постобработки, а от самих актеров на площадке требуется быть максимально тихими.


Во вселенной "Ходячих мертвецов" до этого апокалипсиса никогда не было представления о зомби. Заметь, что люди в сериале не шутят про зомби, не вспоминают об игре "Plants vs Zombies", не делают отсылок к литературе и т.д. и т.п. Все это — специально, так задумано, что они раньше о зомби ничего не слышали.


По мере развития сериала зомби становятся все более отвратительными и "старыми" — и это делается специально. Во-первых, это позволяет отличать сезоны визуально. Во-вторых, "старение" зомби — хороший повод для визажистов и гримеров "оттягиваться" на полную катушку и придумывать все более отвратительных монстров.


Зомби-апокалипсис в "Ходячих мертвецах" начался со вторжения инопланетян, хотя никаких инопланетян в сериале нет, не было и не будет. Просто Роберт Киркман, когда "продавал" "Ходячих мертвецов" как сериал, упоминал, что причина апокалипсиса будет связана со вторжением инопланетного разума. Продюсерам идея понравилась, сериал сделали и запустили, однако никаких инопланетян в нем не обнаружилось. Когда позже у Киркмана спросили, где обещанный инопланетный разум, он отмахнулся и отговорился высокими рейтингами и успехом шоу. Мол, зачем они вам, все и так круто. Истина в том, что никаких инопланетян он не планировал с самого начала, а приплел их только для лучшей "продажи" идеи.


Зомби в сериале превосходят людей числом в соотношении 5000 к 1. Это значит, что если бы дело происходило в Риге, во всем городе выжило бы 120-150 человек, а остальные бы стали монстрами. Так что если предположить, что на момент начала апокалипсиса на Земле проживали 7 млрд. человек, то в живых во вселенной "Ходячих мертвецов" осталось порядка 1,4 млн. человек, а за семь сезонов, согласно свежим подсчетам, их число упало до 380 тыс. человек. В общем, света в конце туннеля как-то не видать.


Отсюда


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 4 от 21 марта 2024.
Плюрализм - единственно возможное условие развития свободного общества. В этом вопросе двух мнений быть не может.
Анекдот № 4 от 23 марта 2024.
В России зарплату в 1 млн руб. может иметь каждый. Только одни, данную сумму получают в день, другие в месяц, а третьи в год.
Анекдот № 8 от 26 марта 2024.
- За эти ваши издевательские шутки о бодипозитивных людях вы все будете гореть в аду!
- Ага! А жиробасы ещё и шкворчать!
Анекдот № 4 от 27 марта 2024.
К сорока годам Маша поняла, что беречь нужно было зубы, а не честь.
Анекдот № 7 от 22 марта 2024.
Помни, что регулярное употребление алкоголя оказывает благотворное влияние на финансовое благополучие государства.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]