misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Натик
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

17 апреля 2025 (чт):

» День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

18 апреля 2025 (пт):

» Международный день памятников и исторических мест в России

» День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Именины сегодня: Никита

 
Мистерия » Картинки » Ворота с GSM-реле "подписались" на платные услуги МТС (3 фото)

Мистерия развлекательный портал

Ворота с GSM-реле "подписались" на платные услуги МТС (3 фото)

Картинки
 
Москвич Алексей Надежин рассказал историю, которая приключилась с его дачными воротами, которые "самостоятельно" подписались на платные сервисы МТС. Все началось осенью прошлого года, когда Алексей установил на ворота на своей даче GSM-реле, для работы которого использовалась SIM-карта МТС.


Открывать ворота можно с помощью звонка с телефона, однако само реле отвечает только на входящие сообщения с правильными командами и паролем, отвечать на другие SMS или писать сообщения реле не может. Недавно ворота перестали реагировать на звонки, как оказалось на балансе SIM-карты закончились деньги. Просматривая детализацию, Алексей обнаружил, что его ворота отправили сообщения и подписались на платные услуги, за которые ежедневно списывалось 15 рублей.

"20 апреля GSM-реле якобы отправило SMS на номера 4741 и 9118 (ранее в детализации эти номера не встречались), потом, 22 апреля, три сообщения подряд на номера 4741, 9118 и 1453. А после этого ап! и подключение подписки, и тут же списываются первые 3,39 рублей плюс НДС.

Дальше эти 4 рубля начинают списываться каждый день, но МТС показалось мало, раз абонент не ругается. Через неделю, 2 мая, точно так же подключается ещё одна подписка и каждый день начинает списываться по 8 рублей.

Но им и этого мало! Ещё через неделю подключается третья подписка за 7 рублей в сутки и списывают уже по 15 рублей в день. Так и списывали, пока не закончились деньги на счету. «Спасибо» ещё, что счёт в минус не увели", - говорит Алексей.


В техподдержке МТС Надёжину рассказали, что с его номера действительно были подключены платные услуги, сообщив, что это можно сделать только с согласия владельца. Тем не менее никаких конкретных ответов на вопрос о том, как это могло произойти не поступило. Алексей подозревает оператора в том, что он подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, при этом в детализацию включают фиктивные СМС подтверждения подписок. Спустя некоторое время оператор вернул на SIM-карту деньги. "Мы разобрались в ситуации и вернули абоненту деньги. Специалисты провели необходимые работы, чтобы подобный случай не повторился. Мы рекомендуем использовать специальные комплекты «Умное устройство», которые предназначены для систем «умного» дома, передатчиков и сигнализаций. Данные комплекты можно приобрести в салонах МТС", - отметили представители МТС.

Ворота с GSM-реле "подписались" на платные услуги МТС (3 фото)

Отсюда: 1, 2


Ключевые теги: МТС ворота
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12926
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 12 от 13 апреля 2025.
Вовремя вынуть — талант, который не передаётся по наследству.
Анекдот № 9 от 09 апреля 2025.
Быть парнем очень сложно! Ведь уже в 15-16 лет тебе приходится соперничать со взрослыми мужиками за девушек твоего возраста...
Анекдот № 5 от 12 апреля 2025.
Ecли жизнь пoдложила вам cвинью – cчитайте это приглашением на шашлык!
Анекдот № 7 от 11 апреля 2025.
Счастливую жизнь удается прожить только тем, кому глубоко наплевать, чем там занята власть.
Анекдот № 1 от 11 апреля 2025.
Люди радостно лепили снеговиков, весело и с криками катались кто на санках, кто на летних шинах.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо