misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

1 апреля 2024 (пн):

» День смеха (День дурака) в России

Именины сегодня: Александр, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим, Юлиан

 
Мистерия » Разное » FAQ Впрыск закиси азота

Мистерия развлекательный портал

FAQ Впрыск закиси азота

Разное
 
Влияет ли применение впрыска азота на ресурс двигателя?
Все зависит от мощности системы. Если комплект подобран в соответствии с техническими характеристиками двигателя и откалиброван, никакого вреда ресурсу двигателя система не причинит. Надо учитывать тот факт, что система закиси азота не используется постоянно, а это значит, что двигатель не испытывает постоянных нагрузок в связи с применением закиси азота. Все комплекты NOS разработаны с учетом технических характеристик двигателей и сочетают в себе способность прибавки максимальной мощности при абсолютной безопасности для двигателей.

Производит ли NOS простые комплекты впрыска?
Да, NOS производит системы фактически любой мощности и для любых двигателей. Все зависит от того, какой прибавки мощности вы хотите. Например, на 4-х цилиндровый двигатель можно ставить комплект мощностью 40 - 60 л.с., на 6-ти цилиндровый - 75 -100 л.с., small block V8 выдерживает до 140 л.с., big block V8 позволяет прибавить от 125 до 200 л.с. мощности. Это рекомендуемая прибавка мощности, позволяющая оставить механику двигателя без доработки.

Какие существуют общие правила доработки двигателя, для установки мощных систем впрыска азота ?
Первое правило, которое существует - замена шатунно-поршневой группы. Необходимо использовать кованные поршни вместо штатных, из-за возросших нагрузок на двигатель. Для подготовки гоночного мотора нужно заменить коленчатый вал и настроить систему зажигания. Применяйте качественное топливо или специальный гоночный бензин. Часто требуется установка мощного топливного насоса.


Какие свойства окиси азота позволяют получить прибавку мощности?
N2O- химическое соединение нитрооксида азота. Нитрооксид азота состоит из двух компонентов - азота и кислорода. При температуре примерно 300 градусов С, нитрооксид распадается на азот и кислород. Дело в том, что закись азота содержит более чем в два раза больше кислорода, чем воздух, и еще распыляясь азот значительно понижает температуру воздуха, увеличивая его плотность.


На чем основываются заявления о надежности и мощности систем NOS?
NOS имеет исследовательский центр и лабораторию для испытаний систем. Также компания активно сотрудничает с профессиональными гоночными командами. Опыт приобретенный в соревнованиях, инженеры компании применяют для конструирования серийных комплектов.


На долго ли хватает баллона?
Это в значительной степени зависит от типа комплекта впрыска и используемых жиклеров. Например, система мощностью 125 л.с. поставляется со стандартным 10- фунтовым балоллном. Такого баллона достаточно на десять заездов на четверть мили.

При каких минимальных оборотах можно активизировать систему?
Дело в том, что впрыск азота начинает работать при полностью открытом дросселе, Что касается оборотов двигателя, то они должны превышать 2,500 в минуту, Этого вполне достаточною.


Надо ли переделывать карбюратор при установке системы?
Нет. Ни в каких переделках карбюратор не нуждается. Специальная пластина впрыскивает смесь независимо от штатной топливной системы.


Огнеопасна ли система впрыска азота?
Сам нитрооксид азота абсолютно не взрывоопасен, однако кислород входящий в его состав, способствует горению.


Может ли система взорваться?
Все зависит от правильной настройки. При соблюдении правил эксплуатации системы ничего страшного не произойдет. Однако надо помнить о давлении топлива и применении высокооктанового топлива

Можно ли использовать медицинский азот?
В принципе - можно. Но на свой страх и раик! Существует специальный автомобильный сорт окиси азота. В Америке он называется NY - Trous Plus. Автомобильная разновидность азота содержит минимальное количество диоксида.


Можно ли использовать чип совмесно с системой впрыска азота ?
Только, если чип был разработан специально для использования с системой впрыска азота. Большинство чипов запрограммированы на более агрессивные кривые времени, для получения максимальной прибавки мощности. Это может привести к потенциальному взрыву. При замене чипа всегда уточняйте его совместимость с системой. Компания HIPERTECH, производит совместимые чипы для американских автомобилей.


Сколько времени требуется для установки системы?
В условиях специализированной мастерской установка занимает максимум 5 часов. При установки системы обязательно пользуйтесь инструкцией.


Поднимает ли применение азота температуру и давление в цилиндрах?
Да. Из-за способности сжигать большее количество топлива

Какое рабочее давление баллона ?
Рабочее давление баллона 800-900 psi. Но, на давление баллона влияет температура окружающей среды. Чем выше температура, тем больше давление баллона. Оптимальная температура окружающей среды для эксплуатации системы - 70-90 градусов F. Для поддержания оптимального давления, рекомендуем установить подогреватель баллона ( #14161).

Как изменяется поведение турбированного мотора при установке NOS ?
Первое - на моторах с газовыми турбинами полностью исчезает провал, второе - дело в том, что принцип работы газовых турбин и механических компрессоров заключается в нагнетании большего количества воздуха, тем самым сжимая и , соответственно, нагревая его, применение впрыска азота играет роль дополнительного интеркулера.


Что входит в стандартный комплект NOS?
В стандартный комплект NOS входит все необходимое для работы системы - пластины, соленоиды, шланги, клапаны, кронштейны, стандартный 10-ти фунтовый баллон и полная инструкция по установки и наладке системы.


Каково различие между стандартным и усовершенствованным клапаном баллона?
Новый клапан баллона имеет большее проходное сечение, при изготовлении использована новая технология обработки проходных сечений. Усовершенствованный клапан поставляется стандартно в комплектах NOS.



Какой эффект дает применение азота на двигателях с большим пробегом ?
Это зависит в значительной степени от состояния двигателя, насколько изношена шатунно-поршневая группа, в каком состоянии находятся кольца, валы, вкладыши и т.д. В любом случае, применение азота на сильно изношенном двигателе, больших результатов не даст.


Как влияет катализатор на систему впрыска азота?
Как правило катализатор не затрагивает работу системы, тем более, надо учитывать тот факт, что впрыск азота активизируется, в среднем, на 10-20 секунд.


Эффект применения азота на тюнингованном двигателе выше, чем на стандартном?
Все зависит от настройки двигателя. Но, как правило, эффект больше на подготовленном двигателе.


На двигатели с большим коэффициентом сжатия возможно использование азота?
Конечно. Не забывайте о применении высокооктанового топлива

Какой бензин рекомендован к применению в стандартных системах NOS ?
В стандартных системах, расчитанных на прибавку средней мощности, достаточно применять бензин от 92 и выше. Что же касается специально разработанных высокомощных систем, то для обеспечения максимальной мощности рекомендуется использование специального гоночного топлива или присадок.


Обязательно ли использование специальных распредвалов?
Вообще, все зависит от вашей системы и двигателя. Если ваш автомобиль не используется в соревнованиях, и двигатель не подвергался доработке, оставьте штатный распредвал. Все системы NOS прекрасно работают с обычными распредвалами. Но если вы хотите большего - модернизация двигателя необходима.


Какая азотистая система лучше - система прямого порта или с использованием пластины?
Преимущества использования пластины - легкость установки и ,соответственно, демонтажа, доступность обслуживания, производительность систем с применением пластин составляет до 350 л.с., что вполне достаточно. Однако, в некоторых случаях необходимо более точное распределение смеси, или необходима мощность свыше 500 л.с., в этих случаях предпочтительно использовать прямой впрыск азота.


Нужно ли переделывать топливную систему ?
Все зависит от штатного топливного насоса. (Исключения составляют сложные системы). Если штатный топливный насос не обеспечивает должного давления, можно либо заменить его, либо установить дополнительный специальный насос.


Как лучше устанавливать баллон ?
Рекомендовано устанавливать баллон под углом 15 градусов. Это оптимальный градус для установки баллона, способствующий нормальному потоку газа.


Насколько важно использовать фильтры азота и топлива в системе ?
Фильтры являются одними из наиболее важных компонентов системы впрыска. Фильтры предотвращают попадения грязи в топливный и азотистый соленоиды.


Каковы преимущества впрыска азота в сравнении с другим тюнингом мотора ?
Преимущества очевидны. Применение азота в двигателях - это самая дешевая прибавка мощности. Азотистые системы в сравнении с их мощностью относительно недороги, при правильной установке и наладке абсолютно безопасны.


NOS производит комплекты для мотоциклов, катеров или снегоходов?
Да. Существует специальный каталог специальных систем.

Какое максимальное давление газа в системе впрыска азота ?
Давление зависит от системы, и оно часто превышает 1,000 psi. Поэтому NOS рекомендует использование высококачественных датчиков давления.


Как узнать сколько азота осталось в баллоне?
Наиболее надежный путь - взвесить баллон. Минимальное количество азота, обеспечивающее работоспособность системы, примерно 20%.


Как узнать сколько азота осталось в баллоне?
Наиболее надежный путь - взвесить баллон. Минимальное количество азота, обеспечивающее работоспособность системы, примерно 20%.


Какова функция клапана безопасности баллона?
Это - очень важно. Работа клапана заключается в том, чтобы при заправке не переполнить баллон. 10-ти фунтовый баллон должен быть заполнен не более 10-ти фунтами азота. Иначе создается чрезмерное давление в баллоне.


Нужно ли заменить систему зажигания?
Современные системы зажигания в переделке не нуждаются, они полностью совместимы с впрыском азота, однако при применении профессиональных систем, иногда, требуется доработка системы зажигания.
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: Sm3t (17 октября 2007 09:13)
Зарегистрирован: 27 июля 2007, 20:02  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
интересно. victory
 

#2 написал: Wert (17 октября 2007 09:41)
Зарегистрирован: 22 мая 2007, 17:10  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
отличная тема ay
 

#3 написал: -=DEMON=- (17 октября 2007 11:32)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
позновательно!
 

#4 написал: Nikon (17 октября 2007 11:55)
Зарегистрирован: 6 июля 2007, 19:17  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
многа букф wall
 

#5 написал: Unreal (17 октября 2007 12:25)
Зарегистрирован: 1 октября 2007, 13:18  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
круто bp
 

#6 написал: STREET RACER (17 октября 2007 13:00)
Зарегистрирован: 1 июня 2007, 01:37  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
5+
 

#7 написал: bonjour (17 октября 2007 13:44)
Зарегистрирован: 12 марта 2007, 19:55  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
супер, классна, зачот ! applause
 

#8 написал: SOUL (17 октября 2007 13:46)
Зарегистрирован: 24 декабря 2006, 09:55  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Неинтересно............
Хотя мож не УАЗик себе поставить bj
 

#9 написал: Extreme (17 октября 2007 13:50)
Зарегистрирован: 14 августа 2007, 00:23  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Отличный материал. Автору зачет
 

#10 написал: WoLf (17 октября 2007 14:07)
Зарегистрирован: 12 января 2007, 01:52  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Позновательно!!!
 

#11 написал: SparK (17 октября 2007 14:15)
Зарегистрирован: 26 ноября 2006, 00:47  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
интересно
 

#12 написал: Demidroll (17 октября 2007 14:27)
Зарегистрирован: 31 мая 2007, 21:41  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Хорошая стотья. Автор молодец!
 

#13 написал: Tom-as (17 октября 2007 14:57)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: SOUL
Хотя мож не УАЗик себе поставить bj

bj
 

#14 написал: Assassin (17 октября 2007 15:19)
Зарегистрирован: 6 октября 2007, 13:46  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Прочитал часть прикольно ay !!! Но букв много wall
 

#15 написал: Aleksey (17 октября 2007 15:48)
Зарегистрирован: 20 декабря 2006, 17:51  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Закись решает )) Стоит только на стрит сгонять, что бы понять все ее плюсы. Эх жаль у меня машинка старовата для такого апгрейда plakaju
 

#16 написал: Юня (17 октября 2007 17:11)
Зарегистрирован: 11 декабря 2006, 14:23  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
букаф многа и тема для меня не самая интересная alcoholic
 

#17 написал: Unmoved_MaX (17 октября 2007 17:39)
Зарегистрирован: 13 марта 2007, 21:15  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
прочитал,интересно....но лучше пусть установкой занимаются профессионалы,а то инструкция не очень понятная иногда,а если есть риск взрыва,то тем более....
 

#18 написал: Mia (17 октября 2007 20:38)
Зарегистрирован: 19 июля 2007, 21:41  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
smile
 

#19 написал: god (17 октября 2007 21:03)
Зарегистрирован: 30 августа 2007, 13:47  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
applause ay rylit
 

#20 написал: StatiK (17 октября 2007 21:16)
Зарегистрирован: 7 мая 2007, 19:09  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
ы, на улицах появится ещё больше "затюненных" девяток т.п.
 

#21 написал: vampirka777 (17 октября 2007 21:51)
Зарегистрирован: 15 сентября 2007, 21:19  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
читать лень fuck
 

#22 написал: Евген (18 октября 2007 00:30)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
познавательно!!
 

#23 написал: Kolesoff (18 октября 2007 15:24)
Зарегистрирован: 25 декабря 2006, 18:54  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Цитата: SOUL
Хотя мож не УАЗик себе поставить

ага что бы ямы около дома перелетать ))
 

#24 написал: TNT (19 октября 2007 00:53)
Зарегистрирован: --  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
читать долго
 

#25 написал: Skull (19 октября 2007 16:11)
Зарегистрирован: 6 июня 2007, 10:06  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
Не плохо
 

#26 написал: Aik (24 октября 2007 18:23)
Зарегистрирован: 12 ноября 2006, 15:18  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
всё что хотел то узнал спс
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 2 от 24 марта 2024.
Зачем надо было выходить из воды в процессе эволюции, чтобы потом мыться в тазике?
Анекдот № 10 от 26 марта 2024.
- А вы продажный?
- А у вас есть деньги?
- Нет.
- Тогда нет.
Анекдот № 8 от 26 марта 2024.
- За эти ваши издевательские шутки о бодипозитивных людях вы все будете гореть в аду!
- Ага! А жиробасы ещё и шкворчать!
Анекдот № 5 от 22 марта 2024.
– Доктор, у меня проблема – член маленький.
– Тааак, покажите. Ну, что вы! Какая же это проблема? Это – проблемка.
Анекдот № 2 от 23 марта 2024.
Я тоже считаю, что камеры в школе нужны. Одиночные, общие и штрафной изолятор.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]