1. Купюра достоинством 500 долларов.
Печаталась один раз в 1928 году. На ней изображен двадцать пятый президент США Вильям МакКинли. На сегодняшний день таких купюр осталось всего несколько штук. Они не изъяты из оборота и обладают полной покупательной способностью.
Тоже выпускались начиная с 1928 по 1946 год. В 1969 году были изъяты из обращения. На купюрах изображен 24-й президент США Грувер Кливлэнд.
Впервые купюры этого достоинства были напечатаны в 1934 году. В 1969 были изъяты из обращения. На сегодняшний день таких купюр осталось приблизительно всего 500 штук. Можно купить на онлайн аукционе.
Это самая большая купюра, которая когда-либо выпускалась для публичного обращения в Америке. Годы обращения у нее те же, что и у предыдущей купюры.
Фактически это не денежная купюра, а золотой сертификат, который служил исключительно в целях расчетов между финансовыми учреждениями США. Всего таких банкнот было выпущено 42 000 штук. На сегодняшний день они служат исключительно в образовательных целях.
» Русские Черлидеры (Cheerleading) (41 фото)