misteriya.com
 
   
   
Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
     
Логин:  
Пароль:  
   Чужой ПК
Напомнить пароль?
 
   
 
  Расширенный поиск
 
  Навигация по сайту  
 
Главная
Новости
Картинки
Видео
Приколы
Знаменитости
Разное
Анекдоты и Истории
Авто и Мото
Обои
Креативы
Спорт
 
  Ссылки  
 
Upload
Flash игры
Фильмотека
Как добавить новость?
Важно знать всем!
DC Хаб
 
  Архив новостей  
  Январь 2019 (20)
Декабрь 2018 (80)
Август 2018 (40)
Июль 2018 (20)
Июнь 2018 (119)
Май 2018 (139)
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  Топ комментаторов  
 
 
  Новые комментарии  
 
  Написал: Гогого
» Измена
 
  Наш опрос  
 



Показать все опросы
 
  Информер праздников  
 

Ближайшие праздники России

28 марта 2024 (чт):

» День возрождения балкарского народа

29 марта 2024 (пт):

» День специалиста юридической службы Вооруженных Сил России

30 марта 2024 (сб):

» День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

Именины сегодня: Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей

 
Мистерия » Картинки » Самые таинственные совпадения в истории (15 фото)

Мистерия развлекательный портал

Самые таинственные совпадения в истории (15 фото)

Картинки
 
Нас с вами постоянно окружают совпадения, которые мы часто списываем на случайность. Но порой эти совпадения оказываются настолько загадочными, что их просто нельзя списать на волю случая. С наиболее таинственными в истории совпадениями нас с вами познакомит этот пост.

Двойники в истории

Майкл Джексон был известен не только своими музыкальными талантами, но и колоссальным количеством пластических операций, которые он перенес. Вам не кажется, что он уж очень похож на египетскую статую периода Нового царства?


Молниеносное притяжение

Уолтер Саммерфорд — был настоящим магнитом для молний. При жизни молния била его 3 раза! Удивительно то, что когда спортсмена похоронили, молния снова настигла его, ударив в надгробную плиту и разломав ее на части.


Мистер Случай

Репортер BBC однажды решил расспросить проходящего мимо человека о легендарном матче по регби Эвертон — Ливерпуль, состоявшемся в 1967 году. И этим прохожим оказался вратарь Томми Лоуренс, который принимал в нём участие. И как такое возможно?


Реинкарнация

Энцо Феррари, знаменитый итальянский предприниматель, умер 14 августа 1988 года. Спустя 2 месяца в том же году родился футболист Месут Озиль. Что здесь удивительного? Они похожи, как две капли воды!


Почему произошел передел мира

Гитлер, Сталин, Троцкий, Тито и Фрейд одно время жили практически по соседству. В 1913 году в Вене они располагались в паре километров друг от друга и даже посещали одни и те же кофейни. Разобраться бы здесь детальнее…


Сердце самоубийцы

Этому мужчине пересадили сердце самоубийцы. Он женился на вдове своего донора. Но в 69 лет мужчина застрелился точно так же, как и его предшественник.


Пророчество Тамерлана

Во время вскрытия гробницы Тамерлана археологи нашли устрашающую надпись: «Кто вскроет могилу — выпустит на волю духа войны. И будет бойня такая кровавая и страшная, какой мир не видал во веки вечные». Об этом было доложено Сталину, но тот не поверил. Гробницу вскрыли 21 июня 1941 года. На следующий день Германия напала на СССР…


Блестящему уму — блестящее пришествие

Марк Твен родился через 2 недели после того, как над Землей пролетела комета Галлея. «Я пришел в этот мир с кометой и уйду тоже с ней», — так написал Твен в 1909 году. Спустя год, после того как пролетела очередная комета, он умер.


Титаник был спродюссирован

Писатель Морган Робертсон в 1898 году опубликовал свой роман «Тщетность», в котором описывал крушение лайнера «Титан». 14 лет спустя «Титаник» шел по тому же маршруту, который описывается в книге. «Титаник» пошел на дно после столкновения с айсбергом, так же как и «Титан».


Число зверя

Художник-декоратор Джон Ричардсон работал над фильмом «Омен» и создал отличную сцену автомобильной аварии. Спустя некоторое время он попал в аварию в пятницу 13-го у городка Оммен на 66,6 километре трассы. Вот это уже не смешно…


Роковой перстень

Отец, умирая от рака, перед смертью подарил сыну перстень. Через пару недель сын потерял перстень в реке. Спустя 69 лет дайвер выловил перстень и принес его мужчине, который умирал от рака так же, как и его отец. Наверное, всё дело в перстне…


Разносчик газет и шпион

Русские шпионы в США использовали для общения и передачи тайных сообщений монеты, полые изнутри. Одна из таких монет каким-то образом попала в обращение. И в один прекрасный день мальчишка, продающий газеты, уронил монетку и она раскололась надвое. Своими силами сотрудники ФБР и ЦРУ США так и не смогли разгадать шифр записки, содержащейся внутри. И только благодаря русскому шпиону, дезертировавшему в США, загадка сообщения была решена. Это было приветствие из Москвы… и предназначалось оно именно этому русскому дезертиру.


Геометрия Солнечной Системы

Луна в 400 раз меньше Солнца, но в 400 раз ближе к Земле. Геометрия расположения Земли, Солнца и Луны необыкновенна, хотя очевидна. Видимые размеры Солнца и Луны почти одинаковы. И благодаря этому и тому, что в эклиптике так расположены эллипсы орбит, мы моем наблюдать оба затмения. В этом же причина того, что Лунные затмения видятся нам, будто Луна красная.


Пророчество автомобиля

Автомобиль австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, в котором он был убит, имел номерной знак «A III118». Убийство Франца Фердинанда сербским студентом Гаврилой Принципом стало поводом для начала Первой мировой войны. А ее окончание пришлось как раз на эту дату: 11-11-18, 11 ноября 1918 года. И «перемирие» на английском «Armistice» обозначается литерой «А». Загадочно, не правда ли?


Флаги

Вплоть до Олимпийских игр в Берлине в 1936 году весь мир и не подозревал, что флаги Гаити и Лихтенштейна абсолютно одинаковые!


Отсюда


Ключевые теги: Картинки
 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Не забудьте оставить ваш комментарий. :)
 

#1 написал: ivashka (11 ноября 2016 15:50)
Зарегистрирован: 22 мая 2009, 19:14  [цитировать]  [Ответить]
Не нравится 0 Нравится
 
"Сердце самоубийцы

Этому мужчине пересадили сердце самоубийцы. Он женился на вдове своего донора. Но в 69 лет мужчина застрелился точно так же, как и его предшественник."

Что то мне подсказывает, что дело не в пересаженном сердце... blush
 

Добавление комментария  
   
 

  Реклама  
 
 
  Облако тегов  
  Chip, Computer Bild, maddyson, Police, Upgrade, АВИАЦИЯ, Девушки, Демотиваторы, Журналы, Интересные факты, Комиксы, Котоматрица, Мультфильмы, ПрожекторПерисХилтон, Ретро, СССР, Фотошоп, Хакер, Это интересно, аварии, авто, видео, гифки, демотриваторы, документальный, драка, дтп, животные, звёзды, игромания, интересности, картинки, котэ, обои, полиция, приколы, прикольные картинки, регистратор, факты, фотожабы  
  Топ авторов  
 
Sarvan
Новостей: 12927
Naruto
Новостей: 734
YourRock
Новостей: 437
Ronek
Новостей: 266
.anchen
Новостей: 247
MOCKBAsever
Новостей: 223
Foger
Новостей: 208
saveliev-valeri
Новостей: 201
billibons
Новостей: 129
Unreal
Новостей: 126
 
  Анекдоты  
 
Анекдот № 5 от 21 марта 2024.
Чтобы потерять ориентиры, нужно для начала их иметь.
Анекдот № 1 от 21 марта 2024.
Прошлой ночью не получилось вызвать такси до дома, так я зашел в кафе, заказал доставку на свой адрес и уехал вместе с водителем.
Анекдот № 6 от 22 марта 2024.
Кредо блогера. Дурная слава - это всё равно слава.
Анекдот № 9 от 20 марта 2024.
Сколько добра людям ни делай, рано или поздно услышишь фразу: "тебя никто не просил".
Анекдот № 4 от 27 марта 2024.
К сорока годам Маша поняла, что беречь нужно было зубы, а не честь.
 
  Популярные новости  
 
     
      Друзья  
     
    Ксит
    Инфотелеком
    Билинг инфо
     
    [/available]