Сотрудники ОАО ГМК «Норильский никель» машинист Евгений Григорьев и его помощник Сергей Панкратов могут быть уволены с предприятия за видеоролик, который они выложили в сеть. На видео видно, как мужчины пытаются задавить медведя, бегущего по железнодорожным путям.
Данным видео заинтересовалась транспортная прокуратура, кроме того свою проверку проводят и в компании «Норильский никель», где готовы применить к машинистам жесткие меры наказания. Инцидент случился под Норильском в 2 часа ночи 4-го декабря. На видеоролике слышны голоса мужчин, которые кричат «Дави его!», а потом радуются, когда животное скрывается под локомотивом. Машинисты намеренно разгоняли состав и применили экстренное торможение уже после того, как сбили животное. Помимо этого они даже не попытались прогнать медведя звуковым сигналом.
На локомотиве не обнаружено следов крови и шерсти, а это значит, что медведя могло просто откинуть отвалом для очистки снега за пределы путей. Возможно, серьезных травм зверь не получил. Сами машинисты уже сознались в содеянном, однако, к статье за «Жестокое обращение с животными» их привлечь не смогут.
У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера
Поделиться с друзьями:
Мне нравится:
(Голосов: 4)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Анекдот № 4 от 26 сентября 2026.
Люди бывают двух видов:
1. Вижу что-то красивое - фотографирую это
2. Вижу что-то красивое - фотографируюсь на фоне этого
Анекдот № 13 от 25 сентября 2026.
В магазинах продают конфеты "Мишки в лесу" и "Мишки на севере". В связи с текущими событиями, нужно выпускать конфеты "Мишки в городе".
Анекдот № 5 от 27 сентября 2026.
— Судя по штанам, я вроде как за лето похудела, а?
— Судя по штанам, они за лето у тебя растянулись
» Жертвы дедовщины в Российской армии (13 фото)